Особый урок
Пока на дороге лежит снег, можно тренироваться в стенах любимого детского сада.

Воспитанники старшей группы Детского сада № 158 Центрального района сегодня стали участниками очень серьезного занятия – открытого урока по отработке алгоритма безопасного перехода проезжей части.

На очень важное занятие сегодня пригласили воспитателей других групп, заведующую детским садом и методиста, внештатного сотрудника ГИБДД г. Новокузнецка Елену Михайловну Коростелеву, тех людей, которые неравнодушны к проблемам детской безопасности на дорогах.

Занятие разделили на несколько этапов. Сначала ребята сами развернули импровизированную пешеходную разметку, правильно расставили дорожные знаки и светофоры, которые указывают на место перехода. Затем мальчишки и девчонки учились быть грамотными пешеходами, чтобы правильно и безопасно вести себя на проезжей части. А в конце урока закрепили свои знания, сделав своими руками аппликацию «пешеходный переход».

Ну а потом наступил через взрослых – обсудить занятие. Как отметила представитель Госавтоинспекции, урок прошел на высоком уровне. О том, что работа по изучению с воспитанниками правил дорожного движения здесь ведется постоянно, говорят хорошие знания ребят.

Главное, чтобы свои знания дети хорошо помнили и тогда, когда они станут самостоятельными пешеходами.

 

 

 

 

 


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости