Макрон намерен продолжить реформы вопреки протестам

Макрон намерен продолжить реформы вопреки протестам

В стране и миреПолитика
Президент Франции заявил, что не хочет повторить судьбу казненного короля.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что, несмотря на недовольство и протесты населения страны, будет продолжать начатые им ранее реформы. 

"Урегулирование кризиса заключается не в отказе от того, что мы сделали за последние 18 месяцев", - сказал Макрон на ужине в Версале, организованном им для представителей руководства компаний Microsoft, Snapchat, JPMorgan Chase & Co. 

При этом Макрон провел аналогию с казненным более 200 лет назад королем Франции Людовиком XVI. 

"Он закончил жизнь таким образом именно потому, что отказался от проведения реформ", - отметил президент. 

Президент Франции заявил, что, по его мнению, выступления "желтых жилетов" стали частью проявления беспокойства среднего класса по поводу глобализации, которая привела к Brexit в Великобритании, а также к росту авторитета популистских партий в Германии или Италии. 

Масштабные акции "желтых жилетов" начались во Франции в ноябре прошлого года в знак протеста против повышения цен на топливо и переросли в беспорядки, погромы и столкновения с полицией.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото epa/vostock-photo

всего: 1122 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:1324-01-2019
 
Читатель
Прежде чем проводить реформы, нужно с народом посоветоваться, разъяснить суть и цель всех реформ, ответить на вопросы, провести референдумы, как в Швейцарии проводятся по четыре раза в году, и только после этого принимать решения, которые будут поддержаны всем народом.
Тогда и не будет никаких конфликтов, революций, и протестов.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире