Счетная палата отчиталась о проверке Первого канала за 2017 год

Счетная палата отчиталась о проверке Первого канала за 2017 год

В стране и миреВ стране
Счетная палата завершила проверку использования бюджетных средств Первым каналом в 2017 году, установив, что затраты акционерного общества соответствуют цели предоставления субсидии, сообщается на сайте Счетной палаты РФ.

"Счетная палата провела проверку целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных в 2017 году акционерному обществу "Первый канал" в форме разовой субсидии на возмещение затрат, связанных с производством и приобретением программного продукта, наполнением им телеэфира и обеспечением мероприятий по доведению его до телезрителей", - говорится в сообщении.

В ходе проверки было установлено, что средства были использованы согласно цели предоставления субсидии.

Отмечается, что по результатам проверки АО "Первый канал" будут направлены рекомендации по улучшению операционного и стратегического управления: "в частности, особое внимание компания должна уделить развитию системы внутреннего контроля и управления рисками".

"Отдельный перечень рекомендаций направлен Минкомсвязи России, как органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке и реализации государственной политики в сфере средств массовой информации. В том числе Счетная палата предлагает министерству в будущем при выделении субсидий предусматривать средства на обеспечение именно предстоящих, а не уже совершенных расходов", - добавляется в сообщении.

Сообщается, что коллегия приняла решение направить отчет в палаты Федерального Собрания.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото © РИА Новости / Наталья Селиверстова

всего: 1258 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:2122-01-2019
 
Читатель
А что же более реального очкарик обнаружил ?

20:1022-01-2019
 
ЧитательЧитатель
А что же более реального очкарик обнаружил ?

да какая разница что они там обнаружат? эта палата годами фиксирует многомиллиардные выводы средств и хоть бы одно расследование инициировали

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире