Пятница – единый день безопасности дорожного движения

Пятница – единый день безопасности дорожного движения

Местные новостиГИБДД
В пятницу, 25 января, на дорогах Новокузнецка работу сотрудников ГИБДД усилят – на аварийно опасных участках дорог и вблизи мест массового скопления людей, на перекрестках, местах массового передвижения детей и подростков будут выставлены дополнительные экипажи ДПС.

Единый день безопасности дорожного движения объединит разные службы полиции. Главная задача – предотвращение дорожно-транспортных происшествий, в том числе, с участием несовершеннолетних. Сотрудники ДПС будут проводить разъяснительную работу с водителями-нарушителями. Проведут массовую проверку, в том числе группами нарядов, водителей, осуществляющих перевозку несовершеннолетних пассажиров.

Кроме того, к профилактике и пресечению нарушений требований Правил дорожного движения подключат и Инспекцию по делам несовершеннолетних. К административной ответственности по статье 5.35 КРФобАП привлекут и родителей, которые вместе с детьми будут нарушать правила дорожного движения и рисковать жизнью.

Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям: от нас, взрослых, зависит, чтобы дети были живы и здоровы.

Снизить скорость при подъезде к пешеходному переходу, особенно там, где дорога ведет в школу, не забыть пристегнуть ребенка как того требуют Правила дорожного движения – пусть даже ехать вам в соседний двор, не идти на обгон, пытаясь сэкономить несколько секунд. Ведь в итоге эти пара секунд и 100 метров пути могут оказаться смертельными.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /7

06:4425-01-2019
 
Читатель
Пятница!!!

07:1525-01-2019
 
Кирилл
Всегда было интересно : от какого количества болезней нужно иметь прививки, чтобы просить сотни людей подышать тебе в лицо и не заболеть?

08:3025-01-2019
 
ЧитательКирилл
Всегда было интересно : от какого количества болезней нужно иметь прививки, чтобы просить сотни людей подышать тебе в лицо и не заболеть?

Так там каждый месяц набор новых.)))

09:0525-01-2019
 
Читатель
не единый день безопасности, а единственный

09:0925-01-2019
 
Читатеь
Пятница, Банно-Стаканный-День!

09:1025-01-2019
 
Пятница - единый день граненого стакана!!
И никаких там движений с безопасностями, не разрушайте скрепы!!

13:5325-01-2019
 
Написано через Android Читатель
опять бомжей за руль будет садить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости