Тело одного из кузбассовцев, утонувших на снегоходе, подняли из воды спустя месяц

Тело одного из кузбассовцев, утонувших на снегоходе, подняли из воды спустя месяц

Местные новостиЧП
В Кемеровской области были продолжены поисковые мероприятия на Беловском водохранилище.

25 января текущего года в ходе поисково-спасательной операции обнаружено и поднято со дна Беловского водохранилища тело 35-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Напомним, что 23 декабря 2018 года трое жителей города Белово на снегоходе катались по замёрзшей водной глади Беловского водохранилища, техника провалилась под лёд, 28-летний мужчина смог спастись, остальные выбраться не смогли. Спасшийся мужчина позвонил родственникам, которые вызвали «скорую помощь» и сотрудников МЧС.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, работа спасателей осложнялась низкой температурой, поисковые мероприятия на время прекращались. При наступлении погодных условий, позволяющих водолазам проводить обследование водоёма в безопасных для жизни и здоровья условиях, поисковая операция была возобновлена. Специалистами МЧС дно водохранилища обследовано специальным металлоискателем, точное местонахождение техники установлено. После чего водолазы прогрузились в данное место и обнаружили тело потерпевшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину его смерти. 

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Сегодня из-за сильных морозов поисковые мероприятия снова приостановлены. Предположительно еще один человек остается не найденным.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

13:1028-01-2019
1
Читатель
Совсем народ себя не бережёт.

13:2528-01-2019
1
Читатель
Бухие катаются в основном.

16:0928-01-2019
1
Читатель
Просите за сарказм! Весной найдется

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости