Яркими и заметными сегодня стали воспитанники детского сада №16

Яркими и заметными сегодня стали воспитанники детского сада №16

Местные новостиГИБДД
В Орджоникидзевском районе города сегодня прошло обучающее занятие для детсадовцев.

Сначала на дорожной разметке: вместе с инспектором ребята повторили правила перехода проезжей части, отработали его алгоритм, вспомнили дорожные ловушки.

После этого сотрудники ГИБДД и педагоги предложили ребятам сделать своими руками светоотражатели. Вещь, конечно, нужная. Световой день хоть и становится продолжительнее, однако ранним утром до детского сада родителям и их маленьким спутникам зачастую приходится добираться в темноте. Значит, такой аксессуар будет более чем полезен.

Маленькие участники мастер-класса при помощи ножниц, шаблонов и специальной бумаги вырезали и своими руками сделали тематические маячки-варежки, украсив их красивым узором. У каждого он свой – все зависело от фантазии и желания детей. Изготовленные светоотражатели стали полезным дополнением на одежде и рюкзаках дошкольников.

Профилактическая акция «Засветись!», проводимая сотрудниками ГИБДД, подходит к концу, однако мероприятия по популяризации светоотражателей будут продолжены.


Фото /12

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости