Мы ярче, мы заметнее!

Мы ярче, мы заметнее!

Местные новостиГИБДД
Детский сад №194 Заводского района сегодня принимал гостей – сотрудники ГИБДД приехали к своим подопечным для того, чтобы провести обучающее занятие по ПДД.

Основной темой стала тема безопасности пешеходов в зимнее время года. Инспектор пропаганды БДД рассказала меленьким слушателям о том, как бывает коварна зимняя дорога, что тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз, что водитель в темное время суток может вовсе не заметить пешехода на проезжей части. О том, как могут быть полезны для детей светоотражатели – отдельная тема разговора. Малыши с удовольствием отвечали на вопросы инспектора, и, как оказалось, многие из них знают о принципе действия такого сигнального маячка.

Ножницы, специальная клейкая бумага и умелые детские руки – и перед взрослыми весело замигали чудо-варежки. Теперь их можно разместить на верхней одежде, прикрепить к сумкам и рюкзакам. Педагоги также включились в процесс и изъявили желание организовать и провести мастер-класс для взрослых.

«Засветись!» - так звучит призыв к горожанам – и взрослым, и детям. Каждый из нас сможет изготовить светоотражатель, тем самым обеспечив свою видимость на дороге для водителя.


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости