Смайлик точно знает, зачем в ночи сияет!

Смайлик точно знает, зачем в ночи сияет!

Местные новостиГИБДД
«Смайлик точно знает, зачем в ночи сияет!», - таким интригующим утверждением начали сотрудники ГИБДД занятие в детском саду поселка Чистогорский.

Дошкольники с удовольствием согласились своими руками изготовить яркие подвески в виде смайликов для того, чтобы впоследствии использовать их в темное время суток. Во-первых, потому что на форме у сотрудников полиции тоже есть световозвращающие элементы. Во-вторых, разглядывая пешеходов на плакате, дети убедились в том, что людей в темной одежде увидеть в темноте невозможно, а вот тех, кто светится яркими полосками на одежде и имеет на сумках специальные подвески, заметить легко и просто.

Изюминку мероприятию добавляло то, что проводили его не только полицейские, но и представители родительской общественности. Взрослым помогали и сами ребята, на время перевоплотившиеся в представителей важных профессий – сотрудников полиции и работников МЧС.

Итог занятие порадовал всех, кто на нем присутствовал. Теперь у ребят есть красивые полезные смайлики, у мам – спокойствие за безопасность ребенка, а у инспекторов ГИБДД – надежда на то, что эти малыши не попадут в статистику аварий.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников


Фото /13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости