Кабмин утвердил концепцию повышения эффективности бюджетных расходов

Кабмин утвердил концепцию повышения эффективности бюджетных расходов

В стране и миреЭкономика и финансы
Правительство РФ утвердило проект концепции повышения эффективности бюджетных расходов на ближайшие шесть лет

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"Утвердить прилагаемую Концепцию повышения эффективности бюджетных расходов в 2019-2024 годах", - говорится в документе.

Концепция содержит 12 разделов. Документ, в частности, предусматривает действия по обеспечению долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов, внедрение в систему управления государственными финансами обзоров бюджетных расходов, совершенствование системы государственных программ и внедрение принципов проектного управления.

Также предусматривается улучшение управления налоговыми расходами, внедрение эффективных процедур планирования и современных технологий исполнения бюджета, совершенствование системы закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, а также форм и методов государственного управления и механизмов управления федеральным имуществом, повышение эффективности и качества оказания госуслуг в социальной сфере, развитие межбюджетных отношений.

Фото msk.kprf.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 964 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:3304-02-2019
 
Читатель
По факту, единственное что они могут - оптимизировать кадры

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире