Мероприятие "Построй свою крепость" вновь переносится

Мероприятие "Построй свою крепость" вновь переносится

Местные новостиЖизнь
Морозы помешали планам организаторов

Мероприятие "Построй свою крепость" вновь переносится на следующие выходные по причине неблагоприятных погодных условий.  Планируемое время проведения после переноса - 17 февраля 2019 года (воскресенье) с 12:00 до 15:00.

В музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1) состоится «снежный праздник» «Построй свою крепость».

Строительство снежных крепостей и городков, а затем разыгрывание их штурма и обороны – давняя забава в русских селениях, яркой иллюстрацией которой служит известное полотно В.И. Сурикова «Взятие снежного городка» (1891 г., ГРМ).

В мероприятии, ориентированном в первую очередь на семейные команды с детьми, организаторы сделали акцент на энергию созидания, творческое воображение и фантазию участников.

В программе праздника: возведение снежных крепостей, конкурс в номинациях «Самая креативная крепость», «Самая большая крепость» и «Приз зрительских симпатий», награждение победителей, горячий чай и веселое настроение.

Приглашаем семейные команды, команды трудовых коллективов встретить последний месяц зимы активным отдыхом в одном из знаковых мест города!

Стоимость: вход на территорию музея-заповедника 20 руб., участие в мероприятии бесплатно.

Справка:

Снежный праздник «Построй свою крепость» впервые был проведен в «Кузнецкой крепости» в декабре 2015 года. Тогда приняли участие 7 команд. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

11:0305-02-2019
1
Читатель
Да всем пофиг, лишь бы машина по утрам заводилась.

11:2505-02-2019
 
Петрович
Надеюсь ума хватит "Лыжню России" то же перенести ещё на одни выходные.

11:2505-02-2019
 
Читатель
не всем

14:1605-02-2019
1
Читатель
Раньше снежные городки делали, так у нас каждый день было взятие крепостей, а сейчас это целое мероприятие, еще и на крепостную гору ехать надо, и всего раз в год. Администрация совсем уже обнаглела, так еще и финансирование на это мероприятия из бюджета города выделяют.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости