В Новокузнецке проверили тех, кто только начинает рулить (ФОТО)

В Новокузнецке проверили тех, кто только начинает рулить (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В рамках профилактической операции «Начинающий водитель», которая стартовала в Новокузнецке, инспекторы ГИБДД провели рейд по выявлению нарушителей правил дорожного движения среди тех, кто недавно сел за руль или только обучается в автошколах.

Оказалось, что чаще всего вчерашние пешеходы, а ныне – автомобилисты, забывают оповестить об этом других участников дорожного движения, или стесняются этого факта. Но знак «Начинающий водитель» (жёлтая табличка с восклицательным знаком), который, согласно требованиям ПДД РФ должен быть размещен сзади на автомобиле, сегодня был только у одного из 5 остановленных водителей, чей стаж за рулем менее 2 лет. К слову, это была девушка. Мужчины в объяснениях своей «забывчивости» сдержаны: «у меня его не было вообще», «забыл про него», «не знал, что надо». Но теперь начинающие водители пополнили ряды нарушителей Правил дорожного движения, административную ответственность за отсутствие данного знака никто не отменял.

Другая категория нарушителей ездит на автомобилях со знаком – «У». Только в абсолютном большинстве случаев здесь правилами дорожного движения пренебрегают не кандидаты в водители, а инструкторы. То есть те люди, которые должны учить эти требования соблюдать. Курсант автошколы едет без паспорта или зачетной книжки (они обязательны во время урока по вождению), инструктор не следит за тем, какие сигналы поворота показывает ученик – лишь некоторые примеры.

Между тем, вчерашний ученик, рядом с которым сидел инструктор, сегодня – автолюбитель, который сам отвечает за свои решения. А значит, соблюдение Правил дорожного движения должно быть неукоснительным.

Профилактическая операция «Начинающий водитель» в Новокузнецке продолжается.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /11

11:3506-02-2019
16
Артем
Я когда вижу такой знак наоборот желание не пропустить или подрезать возникает, так что лучше не клейте

11:4606-02-2019
 
ЧитательАртем
Я когда вижу такой знак наоборот желание не пропустить или подрезать возникает, так что лучше не клейте

Артём, а у тебя какой знак? Буду подальше держаться.

11:5006-02-2019
 
читатель
это тормозят снова всех подряд, чтобы заглянуть на заднюю часть автомобиля "а нет ли там значка начинающего водителя"?

12:4406-02-2019
 
Артём, а у тебя какой знак?
У него буква "Д".

13:5306-02-2019
 
Александр
Только человек который не обучал учеников мог написать этот бред !

13:5906-02-2019
 
Ммм
У него буква Х..

15:2206-02-2019
 
Любитель разбитых дорог, плохой экологии и мороза -35
На 3 и 4 фото инструктор Васильев -конечно,как проыессионал он отличный,а как инструктор использует только метод кнута.тяжко у него учится было.

16:0306-02-2019
 
ЧитательЛюбитель разбитых дорог, плохой экологии и мороза -35
На 3 и 4 фото инструктор Васильев -конечно,как проыессионал он отличный,а как инструктор использует только метод кнута.тяжко у него учится было.

У меня такой же был злюка , зато с первого раза все сдали , а потом поляну ему накрыли . Давно это было , в начале века ещё .

16:0706-02-2019
1
ЧитательАртём, а у тебя какой знак?
У него буква "Д".

Слева от даты сообщения нажимаете кавычки и цитируете сообщение . Ниже в чистом поле пишите своё . Если не знали .

12:3407-02-2019
 
ВасяАртём, а у тебя какой знак?
У него буква "Д".

Тормозят всех подряд и мозги ковыряют.Будто у них только работа,п остальные так покататься вышли.Да не долго,документы проверят и ежай,но даже эти 5 минут своей жизни я трачу ,общаясь с гибдд.Но отдачи ноль.Реальные проблемы бы решали.А то вечно какие то операции-кооперации.Стоят по 3 экипажа в одном месте.Видимость работы создают.

15:2707-02-2019
1
Читатель
К Ильинским нужно уделить особое внимание!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости