В Костёнково проходит масштабная олимпиада по ОБЖ (ФОТО)

В Костёнково проходит масштабная олимпиада по ОБЖ (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
В настоящее время в селе Костёнково Новокузнецкого района в детском оздоровительном центре «Сибирская Сказка» проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету ОБЖ.

Около 100 старшеклассников со всего Кузбасса в ближайшие дни начнут соревноваться в знаниях и определять тех, кто будет представлять Кемеровскую область на российском уровне.

Руководитель Кузбасского детско-юношеского Центра безопасности дорожного движения Людмила Купреева подчеркнула, что в условиях конкуренции ребятам важно проявить все свои способности. Помочь в этом детям могут взрослые, которые профессионально занимаются вопросами безопасности людей.

Представитель вооруженных сил России сержант Андрей Страхов провел консультативное занятие, на котором рассказал школьникам о воинском уставе, видах и родах войск, военной технике, использующейся в ВС. Особый интерес у подростков вызвал тема различий между контрактной, альтернативной службой и службой по контракту.

Сотрудники ГИБДД рассказали о видах правовой ответственности за нарушения ПДД, остановились на вопросах безопасного поведения на дороге различных категорий участников дорожного движения, подробно рассказали о светофорах, дорожных знаках и жестах регулировщика.

Важно то, что в ходе общения с людьми в форме школьники имели возможность задать любой вопрос, который может оказаться в олимпиадном задании, и получить на него полный компетентный ответ от профессионала.

Начальник ОГИБДД Новокузнецкого района
Павел Масленников

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

16:4306-02-2019
 
*
Регулировщики в Костёнково особо актуальны...

18:5106-02-2019
 
Читатель
Зоокузбасс

07:1707-02-2019
 
Написано через Android пенсионер
Холодно там и персонал такой же.

09:0407-02-2019
1
читатель
новость от самого главного гайца Новокузнецкого района.

09:3107-02-2019
 
Читательчитатель
новость от самого главного гайца Новокузнецкого района.

Что-то я очень сомневаюсь, что это сам начальник пишет.

12:4607-02-2019
1
Читатель
Масштабная? Судя по фото ....... Да и как-то уныло все...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости