В Доме детского творчества №1 прошел семинар для педагогов

В Доме детского творчества №1 прошел семинар для педагогов

Местные новостиГИБДД
Реалии современной жизни диктуют новые правила. Сегодня учебная программа состоит не только из точных и гуманитарных наук, но и включает в себя элективные, интегрированные курсы по основам безопасности, в том числе безопасности дорожного движения.

Речь идет о том, что в современном мире, где ребенок каждый день взаимодействует с миром транспорта, необходимо обучать его правилам безопасного поведения в условиях дорожно – транспортной среды. Незнание урока математики, скорее всего, приведет к тому, что школьник получит «неуд» по предмету, но он не лишится шанса, времени и возможности сделать работу над ошибками и исправить отметку. Незнание Правил дорожного движения может привести к трагедии на дороге, и шанса исправить совершенную ошибку у ребенка не будет. Дорога ошибок не прощает. Поэтому учить детей правилам безопасного поведения в дорожной обстановке сегодня жизненно необходимо.

С целью повышения качества обучения детей Правилам, педагог дополнительного образования Дома детского творчества №1 Кузнецкого района организовала для педагогов начальных классов районных школ семинар на тему «Организация работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма». На семинар были приглашены сотрудники новокузнецкой Госавтоинспекции, которые обозначили актуальность этой работы, озвучили статистику автоаварий и основные причины дорожных происшествий с участием детей. Кроме того, инспекторы по пропаганде рассказали об эффективных формах работы с детьми, обозначили основные ошибки, допускаемые педагогами на занятиях по ПДД. «Это работа требует души и жесткой мотивации! Учить детей правилам безопасного поведения нужно так, как будто это ваш ребенок сейчас выйдет из школы и окажется с дорогой один на один. И вы должны научить его правильно и безопасно действовать в этой ситуации, чтобы сохранить жизнь и здоровье. Мы ответственны за безопасность наших детей!», - отметила старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД г. Новокузнецка Ксения Скворцова.

Педагоги рассмотрели широкий спектр вопросов, поиграли в юных пешеходов, отработали алгоритм перехода проезжей части на разметке «Перекресток», разобрали безопасный маршрут «дом – школа – дом» и приняли участие в мастер – классе по изготовлению светоотражателей своими руками. Важно отметить, что такого рода семинары проходят регулярно как на районном уровне, так и на городском.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /1

18:4008-02-2019
1
Написано через Android Frostangel
Взрыв и завал на шахте им.Тихого

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости