"Зенит" уступил "Фенербахче" в матче Лиги Европы

"Зенит" уступил "Фенербахче" в матче Лиги Европы

В стране и миреСпорт
Ответная игра в борьбе за выход в 1/8 финала пройдет 21 февраля в Петербурге.

Футболисты петербургского "Зенита" потерпели поражение от турецкого "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА-2018/19. 

Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на 21-й минуте отличился Ислам Слимани. 

"Зенит" имел шанс отыграться с пенальти, но на 44-й минуте его не смог реализовать Роберт Мак. 

Ответный матч пройдет 21 февраля в Санкт-Петербурге. 

"Зенит" попал в Лигу Европы как команда, финишировавшая на пятом месте в чемпионате России-2017/18. Турнирный путь он начал с третьего квалификационного раунда Лиги Европы, где по сумме двух встреч одолел минское "Динамо". В раунде плей-офф квалификации он прошел норвежскую команду "Мольде", а на групповом этапе занял первое место в своем квартете. Его соперниками были разместившиемя следом "Славия" (Чехия), "Бордо" (Франция) и "Копенгаген" (Дания). 

"Фенербахче" – серебряный призер предыдущего чемпионата Турции. Этот статус позволил ему попасть в Лигу чемпионов. Турнирный путь в ЛЧ "Фенербахче" начал в третьем квалификационном раунде и здесь же его и закончил: по сумме двух встреч он уступил португальской "Бенфике". Так он стал участником основной стадии Лиги Европы, где занял второе место в группе D. Первое место здесь заняло загребское "Динамо", третье – трнавский "Спартак", четвертое – бельгийский "Андерлехт".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото epa/vostock-photo

всего: 1022 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире