В Красноярске взрыв газа разрушил 6 квартир жилого дома, погибла женщина

В Красноярске взрыв газа разрушил 6 квартир жилого дома, погибла женщина

В стране и миреПроисшествия
Не обошлось без жертв.

Шесть квартир было разрушено, еще 10 повреждено в результате взрыва газа в жилом доме на улице Кандагарская в Красноярске, сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Красноярскому краю. Не обошлось без жертв. 

"В квартире на втором этаже 30-квартирного трехэтажного шлакоблочного дома произошел хлопок бытового газа в баллоне. Разрушено шесть квартир, частично повреждено 10 квартир", - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Богданов. 

По его словам, работу спасателей осложняют строительные конструкции кровли, которые нависли над местом обрушения, к месту направлена инженерная техника. 

На официальном сайте краевого ГУ МЧС уточняется, что "произошли множественные разрушения стен второго и третьего этажей". 

Как сообщал ТАСС, взрыв газа произошел в четверг в трехэтажном жилом доме по адресу: улица Кандагарская, 3. На месте происшествия было найдено тело женщины. Из дома эвакуированы 12 человек, в том числе двое детей. Спасатели ведут разбор завалов, под ними может находиться еще один человек. 

Всего к ликвидации последствий взрыва привлечено 104 человека и 21 единица техники, от МЧС - 33 человека личного состава и 8 единиц техники. 

По уточненным данным, в поврежденном жилом доме проживали 20 человек. В ближайшее время жильцы будут доставлены в городской центр социального обслуживания "Родник", на базе которого создан пункт временного размещения. "В ближайшее время состоится комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой будет решаться вопрос о возможном расселении жильцов дома, пострадавшего от хлопка бытового газа", говорится в собщении МЧС.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1879 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:3215-02-2019
2
Читатель
Опять "газ" и - какое "совпадение" - прям под пафосные игрища..

10:3215-02-2019
2
Читатель
Сейчас газ эта тема для музчин актуальна.Никаких затрат на открытие вентиля

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире