Медведев высказался за выравнивание уровня доходов по стране

Медведев высказался за выравнивание уровня доходов по стране

В стране и миреЭкономика и финансы
Премьер-министр считает, что необходимо стараться увеличивать доходы семей, которые живут и в городе, и в деревне, несмотря на существующий разрыв.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе НТВ "Итоги недели" заявил о том, что правительство должно приложить усилия для выравнивания уровня доходов людей в разных регионах РФ.

"Мы не создадим мономерное пространство по всей стране. Очень разная страна объективно. Но мы должны делать все, чтобы сближать доходы городского и сельского населения и отдельных регионов", - сказал он. 

По мнению премьера, необходимо стараться увеличивать доходы семей, которые живут и в городе, и в деревне, несмотря на существующий разрыв. "То, что в городе кажется доходом невысоким и подчас вызывает у людей негативные эмоции, в деревне выглядит как вполне достойный доход, - заметил он. - Поэтому мы должны... способствовать тому, чтобы доходы между городом, деревней и отдельными регионами сближались". 

Распределение финансирования

Медведев считает, что правительство должно следить за справедливым распределением финансирования нацпроектов между крупными городами и провинцией. "Нужно следить, чтобы эти деньги были распределены справедливым образом, чтобы не получилось так, что агломерации получат львиную долю, а до населения, которое живет в деревне, дойдут какие-то гроши", - сказал глава правительства. 

Он заверил, что кабинет министров будет следить за эффективностью расходования и не допустит такого развития ситуации, "потому что это именно проблема исполнения самих национальных проектов". 

Медведев обратил внимание на то, что в крупных городах, в первую очередь в столице, мало кто замечает позитивные изменения, потому как уровень жизни достаточно высок. "Появилась новая дорога - ну и появилась, открылась новая поликлиника - и открылась. Не выглядит это как какое-то фундаментальное изменение в жизни, - заметил он. - А в глубинке так жизнь устроена, что как раз новая дорога, новая больница, новый клуб, какое-то еще место для того, чтобы заниматься спортом, выглядит просто как праздник, как совершенно особое, фантастическое событие". 

По этой причине, считает Медведев, нацпроекты должны уделять жизни в провинции самое пристальное внимание. "Конечно, агломерации, города - там происходит развитие нашей страны. Они очень важны, там живет значительная часть населения, но не надо забывать, что четверть населения живет в деревне и там возможности гораздо меньшие, - подчеркнул премьер-министр. Именно туда мы должны также обратить свой взор. Это проблемы деревни и проблемы малых городов России".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

всего: 1964 / сегодня: 1

Комментарии /15

10:3418-02-2019
 
Написано через Android Читатель
Давай свои сравняй с нашими доходы!

10:3818-02-2019
 
вор-чун
Давайте сравняем доходы в деревне Москва и оставшейся Россией.

11:3318-02-2019
1
Читатель
Опять бред этого сумашедшего напечатали....!

11:3818-02-2019
 
Читатель
Нет.У всех доходы будут как в деревне.Когда что-то увеличивают,то это понижается и наоборот.

12:5118-02-2019
 
Неизвестный
Хорошо бы! Но,видимо, с большого бодуна был премьер,так что жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне,ни тебе!

12:5318-02-2019
 
Читатель
какой у нас премьер вумный оказывается))))

13:1118-02-2019
 
Читатель
что возьмешь с юриста, даже базового, экономического, образования нет, а туда же, в калашный ряд

13:2418-02-2019
 
Читатель
Это смотрящий за РФ.

14:0418-02-2019
1
Читатель
димон, даешь законодательно минимальную зарплату как у думцев твоих? тогда править вам с шефом и кентами еще стопясят лет пока не надоест.и оппозиция сама загнется от нехватки недовольных в народных массах ..
зы, ща псарня налетит

14:1418-02-2019
 
Имя
Даёшь! Смычку города с деревней

14:3618-02-2019
 
!!
Один с ворами в законе бьётся другой с бедностью собрался третьи
законы штампуют такие что волосы дыбом...чумовые чес- слово...

16:3218-02-2019
 
Читатель
Медведеву сколько лет? Че он умным то прикинулся - все с СССР зачитывает и не краснеет. Плагиатор айпадный. До того оболванился инстаграммом своим - уже ничего своего сказать не в силах.

19:2418-02-2019
 
Читатель
Очень хорошая новость. Чем вам не нравится-то ?

20:4818-02-2019
 
Памяти М.Задорнова
Ну они там тупыыыые!

13:5521-02-2019
 
Читатель
Пусть сделает зар.плату в регионах такой как в москве. В России все хотят жить, не только масква.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире