В Новокузнецке с целью популяризации государственных услуг полицейские провели выездное мероприятие

В Новокузнецке с целью популяризации государственных услуг полицейские провели выездное мероприятие

Местные новостиУВД
Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку посетили один из детских садов, расположенных в Куйбышевском районе города. Полицейские рассказали работникам образовательного учреждения о возможностях получения государственных услуг в электронном виде.

В ходе мероприятия сотрудники полиции разъяснили горожанам, что регистрация на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru. дает возможность получения информации о неоплаченных штрафах по линии безопасности дорожного движения, оформления справок о наличии или отсутствии судимости, получения заграничного паспорта и других госуслугах. Сотрудники органов внутренних дел напомнили, что, кроме экономии времени пользователи портала www.gosuslugi.ru минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма платежа уменьшается для него на 30%.

В рамках мероприятия полицейские не только рассказали новокузнечанам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, но и помогли 40 желающим зарегистрироваться на портале и пройти процедуру подтверждения личности.

Руководители желающих, чтобы сотрудники организаций прошли регистрацию и подтвердили личность гражданина, зарегистрированного на сайте, могут обратиться в отдел информационного обеспечения штаба Управления МВД России по г. Новокузнецку по телефону 8 (3843) 57-45-60.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости