Тёплая погода осложнила обстановку на дорогах Кузбасса

Тёплая погода осложнила обстановку на дорогах Кузбасса

Местные новостиГИБДД
ГИБДД просит участников движения быть осторожнее на дороге!

Уважаемые участники дорожного движения! Обращаем ваше внимание на то, что в последние дни на территории Новокузнецка наблюдается переменчивая температура: потепление в дневные часы и понижение температуры ночью.

В связи с этим Госавтоинспекция Новокузнецка рекомендует водителям быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Во время поездки держитесь на безопасной дистанции, соблюдайте скоростной режим, обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности и включайте ближний свет фар. Помните, что очень опасно совершать резкие маневры на подмерзшей дороге. При перестроении в другой ряд необходимо заблаговременно включать сигнал поворота. Позаботьтесь о безопасности ваших пассажиров и в особенности детей. Детские удерживающие устройства – главный залог сохранения их жизни и здоровья. И самое главное, обращайте внимание на пешеходов. По статистике, именно в такую погоду возрастает количество ДТП с их участием.

Уважаемые пешеходы! В условиях неблагоприятной погоды, и, как следствие, малозаметности в темноте, рекомендуем использовать световозвращающие элементы на одежде, сумках, рюкзаках, чтобы быть более заметными в свете фар автомобилей. Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах! Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта и ступайте на проезжую часть только в том случае, когда убедитесь, что все автомобили остановились.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого из нас зависит безопасность на дорогах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

всего: 2536 / сегодня: 1

Комментарии /3

14:2019-02-2019
 
Читатель
холодно плохо...
тепло плохо!
как жить то?

14:4919-02-2019
 
ЧитательЧитатель
холодно плохо...
тепло плохо!
как жить то?

остается

18:0719-02-2019
 
Читатель
Переезжать в тепло

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости