"Краснодар" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

"Краснодар" вышел в 1/8 финала Лиги Европы

В стране и миреСпорт
В следующий раунд турнира российский клуб вывела результативная ничья в гостевом матче с немецким "Байером".

Футбольный клуб "Краснодар" добился путевки в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА благодаря результативной ничьей в ответном матче 1/16 финала с немецким "Байером" в гостях. 

Результат встречи, прошедшей в Леверкузене в ночь на пятницу по московскому времени, - 1:1. На 84-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов вывел "Краснодар" вперед. Через три минуты Чарлез Арангис сравнял счет. 

Первый матч, состоявшийся неделей ранее на поле "Краснодара", завершился со счетом 0:0. Согласно регламенту, в следующий круг в таком случае выходит команда, результативнее сыгравшая на поле соперника, в данном случае – "Краснодар". 

В чемпионате России-2017/18 "Краснодар" финишировал на четвертом месте в турнирной таблице и получил прямую путевку в групповую стадию Лиги Европы. Здесь он финишировал на втором месте в своей группе. Первой стала "Севилья" (Испания), третьим "Стандард" (Бельгия), четвертым - "Акхисар Беледиеспор" (Турция). 

Соперник российского клуба по 1/8 финала определится в пятницу на жеребьевке. Помимо "Краснодара", в 1/8 финала пробился петербургский "Зенит", по сумме двух встреч обыгравший турецкий "Фенербахче".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото epa/vostock-photo

всего: 1164 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:4322-02-2019
 
Написано через Android Кубаноид
отлично

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире