В Москве завели уголовное дело по факту дизентерии в школах

В Москве завели уголовное дело по факту дизентерии в школах

В стране и миреВ стране
По сведениям источника, в материалах речь идет о 123 заболевших детях.

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено в отношении компании-поставщика продуктов в школы, после массового отравления детей едой на юго-востоке Москвы, сообщил "Интерфаксу" в пятницу информированный источник. 

"По предварительным данным, с 19 по 28 декабря 2018 года из распределительного центра компании-поставщика в семь школ на юго-востоке столицы привезли некачественные продукты питания", - сказал собеседник агентства. 

По его словам, еда не соответствовала требованиям к качеству и безопасности. Это стало причиной массового отравления - острая кишечная инфекция была выявлена у 123 детей и 4 сотрудников образовательных учреждений. 

Он отметил, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). 

"Интерфакс" пока не располагает официальным комментарием от правоохранительных органов. 

Ранее совет по правам человека при президенте обратился к главе СК Александру Бастрыкину с просьбой проконтролировать расследование дизентерии в школах и детских садах. В СПЧ отмечали, что родители пострадавших детей в течение двух месяцев не могут получить информацию о результатах проверки, начатой прокуратурой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Владимир Смирнов

всего: 1090 / сегодня: 1

Комментарии /2

12:1123-02-2019
 
Читатель
Всё таки не удалось замять дело?А поставщик продуктов-личный повар ,вернее его контора.

11:5025-02-2019
 
Читатель
А как часто и кто именно осуществляет проверки в детских садах и в учебных заведениях на предмет безопасности приготовления пищи ?
Или проверяют только тогда, когда кто-то отравится ?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире