В Кузбассе неадекватный пассажир дёрнул руль авто и совершил крутой каскадёрский трюк

В Кузбассе неадекватный пассажир дёрнул руль авто и совершил крутой каскадёрский трюк

Местные новостиКриминал
Машина три раза перевернулась через крышу и встала на колёса. В результате пострадала другая пассажирка. Каскадёра-импровизатора оштрафовали.

Кемеровским районным судом вынесено постановление по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя деревни Андреевка. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в сентябре 2017 года на автодороге «подъезд к д. Андреевка» произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-21065. В результате аварии травмы получила женщина, находившаяся в салоне автомобиля. Ей диагностировали ушибленные раны и переломы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что дорожно-транспортное происшествие произошло вследствие вмешательства пассажира в управление автомобилем. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Следователем установлено, что во время движения обвиняемый, находившийся на переднем пассажирском сидении, резко повернул руль вправо на себя. В результате машина съехала в кювет и трижды перевернулась, после чего встала на колёса. В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину и возместил вред, причиненный в результате преступления. В связи с этим следователь обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении судебного штрафа.

Постановлением суда данное ходатайство было удовлетворено, обвиняемому назначен судебный штраф в размере 5 000 рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

16:3923-02-2019
 
Читатель
А как же
принудительное лечение??

17:2323-02-2019
 
Читатель
Почти полтора года расследовали

17:5423-02-2019
 
Чмитатель
Да наверное упарились расследуя это "дернутое дело"

21:4823-02-2019
 
Читатель
Слава Богу , что вообще хоть завершили расследование.

15:4124-02-2019
 
Он
Висяк раскрыли

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости