Безопасность – это важно

Безопасность – это важно

Местные новостиГИБДД
Детсадовцы прошли квест и познакомились с правилами безопасности.

Дорожная, пожарная, в быту, на предприятии – любая безопасность важна. Соблюдение основных правил – залог сохранения жизни и здоровья. Это истина всем известна. А вот каким именно правилам необходимо следовать, чтобы избежать дорожного происшествия, пожара, а также не получить травму на производстве, рассказали дошкольникам сотрудники ГИБДД, МЧС и работники завода кузнецких ферросплавов. Квест – игра под названием «Безопасность – это важно» прошла в МБДОУ «Детский сад №210» Орджоникидзевского района.

Трем командам предстояло пройти 3 станции. На первом этапе «Дорожная безопасность» участников встречала инспектор ГИБДД, которая напомнила основные правила пешеходов и пассажиров и проверила, насколько хорошо ребята знают дорожные знаки и могут ориентироваться в реальной дорожной обстановке. Для этого дошколятам предстояло перевоплотиться в юных водителей и проехать по импровизированной трассе с соблюдением требований дорожных знаков.

На следующей станции ребят ожидал настоящий пожарный. Сотрудник МЧС рассказал участникам квеста о причинах возникновения пожара и о способах его ликвидации.

На третьем заключительном этапе малыши познакомились с работниками производственного предприятия «Завод Кузнецких ферросплавов», от которых узнали о специфике работы горнового, сварщика и шехтовщика, об условиях работы, какую рабочую одежду носят и что собой представляет техника безопасности на производстве.

В конце мероприятия организаторы подвели ребят к тому, что Безопасность – это важно! Правила безопасности необходимо соблюдать везде и всегда, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации суметь сохранить свою жизнь и здоровье!


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости