Вход во многие музеи России будет бесплатным для женщин 8 марта

Вход во многие музеи России будет бесплатным для женщин 8 марта

В стране и миреВ стране
Участниками акции стали Третьяковская галерея, Всероссийский музей декоративного искусства, Государственный исторический музей и другие.

Музеи России приглашают женщин бесплатно посетить свои экспозиции 8 марта по случаю Международного женского дня. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ. 

"По инициативе Минкультуры России, поддержанной музейным сообществом, вход в большинство музеев для женщин в Международный женский день 8 марта будет бесплатным. Повышение культурного и образовательного уровней граждан, расширение доступа к культурным ценностям является одним из приоритетов национальной культурной политики, осуществляемой Министерством культуры Российской Федерации", - сказали в пресс-службе. 

Союз музеев России во главе с генеральным директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским поддержал эту инициативу. Одним из первых к акции Минкультуры присоединился Государственный исторический музей. 

"Мы сочли возможным поддержать инициативу Министерства культуры и сделать бесплатным вход в Исторический музей для представительниц прекрасного пола 8 марта", - сказал директор Исторического музея Алексей Левыкин, чьи слова приводят в пресс-службе музея. Он обратил внимание на то, что в музее "работают замечательные выставки, посещение которых будет интересно именно женщинам". "Надеемся, что наш подарок придется по душе и тем, кто регулярно ходит в Исторический музей, и тем, кто впервые откроет его для себя", - подчеркнул Левыкин.

Участниками акции стали также Третьяковская галерея, Всероссийский музей декоративного искусства, Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник, государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический", Российский национальный музей музыки и многие другие центральные и региональные музеи. Уточнить информацию об участии в акции можно на сайтах учреждений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Александр Щербак/ТАСС

всего: 1025 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире