The Sunday Times узнала причину досрочного завершения саммита США - КНДР

The Sunday Times узнала причину досрочного завершения саммита США - КНДР

В стране и миреПолитика
Как утверждается, переговоры зашли в тупик из-за нежелания Пхеньяна закрывать секретный ядерный объект.

Отказ лидер КНДР Ким Чен Ына выполнить требование Вашингтона о закрытии секретного завода по обогащению урана Кангсон стал причиной неожиданного завершения американо-северокорейского саммита в Ханое, сообщила газета The Sunday Times. 

Данные о предприятии предоставила американская разведка на основе анализа спутниковых фотоснимков, утверждает издание, ссылаясь на сведения бывшего северокорейского дипломата в Лондоне, бежавшего в Южную Корею. 

В то же время, президент Дональд Трамп на итоговой пресс-конференции сообщил, что разногласия коснулись вопроса о санкциях. По его словам, Ким Чен Ын требовал полной отмены санкционного режима, на что Вашингтон не мог пойти. 

Министр иностранных дел КНДР Ли Ен Хо заявил, что Северная Корея предлагала отменить лишь ту часть санкций, которая оказывает непосредственное влияние на жизнь населения страны, и не имеющей отношения к военной сфере. 

Он отметил, что КНДР, в частности, предложила в обмен демонтировать все производственные мощности ядерного объекта в Йонбене. По его словам, это серьезный шаг, а на большее Пхеньян не может пойти "с учетом нынешнего уровня доверия между двумя странами". 

Переговоры Дональда Трампа и Ким Чен Ына завершились в минувший четверг, 28 февраля, в Ханое раньше запланированного. Лидеры США и КНДР по итогам встречи не подписали никаких соглашений.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото epa/vostock-photo

всего: 1393 / сегодня: 1

Комментарии /8

18:2403-03-2019
1
Читатель
Ким чин ын красавчик!

21:0703-03-2019
2
Читатель
А почему бы США не закрыть кучу своих секретных ядерных объектов?

09:4704-03-2019
2
ЧитательЧитатель
А почему бы США не закрыть кучу своих секретных ядерных объектов?

попробуй принуди

16:5404-03-2019
2
ЧитательЧитатель
А почему бы США не закрыть кучу своих секретных ядерных объектов?

Потому что в США избираемый лидер, и куча работающих независимых институтов. А в КНДР диктатор просто проснулся в плохом настроении и заморил голодом половину страну потому что больше делать нечего.

16:5504-03-2019
2
Читатель
К тому что ядерная дубина должна быть у адекватных людей, США адекватна , а диктаторская примитивная КНДР со средневековыми порядками неадекватна для владения ядерной дубиной !

17:2104-03-2019
 
Написано через Android Читатель
В сша, не лидер, а избираемая марионетка, клоун, сявка ,которой позволено тявкать, но серьезные решения принимаются на других уровнях и не в овальном кабинете. И про независимые институты пиндосии , это неправда. Даже Гринписовцы лижут хозяйскую руку, и нападают по наводке. Или вы имели в виду другие институты, пиндосский суд, самый независимый, гуманный суд в мире))))))))

17:2304-03-2019
 
Написано через Android Читатель
Ын не засцал , и трамп прибежал к нему с переговорами. В мире уважают силу.

17:2604-03-2019
 
Написано через Android Читатель
Китайцы в свое время шлепнули своих «реформаторов» и сейчас явл. процветающей страной, а мы поверили и продались за чупачупс и жвачку.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире