В Новокузнецке по инициативе Общественного совета школьники познакомились с историей города (ФОТО)

В Новокузнецке по инициативе Общественного совета школьники познакомились с историей города (ФОТО)

Местные новостиУВД
Такие занятия направлены на патриотическое воспитание и формируют любовь к родному краю.

Член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку председатель новокузнецкого филиала Всемирного благотворительного фонда "Дети и молодежь - против экстремизма и терроризма" Владимир Кузнецов организовал экскурсию для детей сотрудников правоохранительных органов и воспитанников детского дома в Научно-технический музей имени академика И.П. Бардина.

Изучая представленные экспозиции, подростки познакомились с историей Новокузнецка и проследили путь его развития с момента основания до современности. Также сотрудник музея рассказала подросткам о профессии металлурга, а также о самом процессе производства металла. Кроме того, школьники узнали, какой неоценимый вклад внесли работники металлургии Кузбасса в победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

В завершение встречи ребята поблагодарили организаторов за увлекательное путешествие по страницам истории Новокузнецка и пообещали еще не раз прийти в музей.

Как отметил член Общественного совета при управлении МВД России по г. Новокузнецку Владимир Кузнецов, подобные занятия необходимы для подрастающего поколения, поскольку направлены на патриотическое воспитание и формируют любовь к родному краю.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru
Фото пресс-службы УМВД России по г. Новокузнецк

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости