Новокузнецкие каратисты завоевали 11 медалей чемпионата и первенства СФО по Шин киокушинкай каратэ

2-3 марта в г. Бердск прошло Первенство и Чемпионат СФО по Шин киокушинкай каратэ, турнир собрал 316 участников в категории Кумитэ и Ката.

Среди участников были победители Первенств России, Европы, Мира! Среди взрослых выступали действующие члены сборной России.

Воспитанники Межрегиональной Сибирской организации шин киокушинкай каратэ завоевали 8 медалей в Первенстве, и 3 медали в Чемпионате СФО. Среди взрослых нашу область представляли 3 бойца.

1 место среди женщин в абсолютной весовой категории завоевала Анастасия Калистратова. Отличное выступление Анастасии: провела 3 поединка, два из которых выиграла с оценкой Иппон (нокаут), в финале встретилась с действующей чемпионкой России из Барнаула, Екатериной Фурсовой. В упорном поединке Настя вырвала победу в последнем раунде, перебив соперницу!

1 место занял Вячеслав Лесников в категории мужчины до 65 кг. Провёл 2 поединка, 1 бой выиграл с оценкой Иппон, в финале в основном времени уверенно перебил соперника из Барнаула.

3 место занял Максим Смоляков в категории мужчины до 85 кг. Провел 3 поединка, две уверенные победы, в полуфинале встретился с товарищем по сборной России на абсолютный Чемпионат мира 2019 в Токио из Красноярска, Евгением Отопковым. В близком бою в последнем раунде судьи отдали победу Евгению.

Турнир являлся подготовительным к Первенству Европы 22-23 марта в г. Ришон-ле-Цион, Израиль, и Абсолютному Чемпионату мира 2019 который пройдет в Токио, Япония.