Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера "Реала"

Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера "Реала"

В стране и миреСпорт
Он сменит Сантьяго Солари, под руководством которого клуб выступал довольно неудачно.

Зинедин Зидан вновь занял пост главного тренера мадридского футбольного клуба "Реал". Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с французом подписан до 30 июня 2022 года. 

На должности главного тренера Зидан сменит Сантьяго Солари, под руководством которого в последнее время команда выступала не слишком удачно. "Реал" уже вылетел из Лиги чемпионов и Кубка Испании по футболу. Шансы выиграть национальный чемпионат страны в этом сезоне у клуба также невелики. 

Зидан первый раз возглавил "Реал" в мае 2016 года. Под его руководством мадридский клуб три раза выиграл Лигу чемпионов, по два раза – Суперкубок УЕФА и клубный ЧМ, по разу – чемпионат Испании и Суперкубок Испании. Однако в конце прошлой весны Зидан неожиданно оставил свой пост после выигрыша командой Лиги чемпионов УЕФА. 

Преемником Зидана тогда стал Хуан Лопетеги. 29 октября, однако, "Реал" уволил Лопетеги, что произошло на следующий день после разгромного поражения (1:5) от "Барселоны" в гостях. Ей предшествовал ряд других неудачных результатов, включая поражение от ЦСКА в матче Лиги чемпионов (0:1) в Москве. 

Но и с Солари "Реал" неудачно сыграл против ЦСКА, потерпев от армейцев домашнее поражение со счетом 0:3. А в начале марта – также при Солари, но в Мадриде – "Реал" проиграл "Барсе" со счетом 0:1. 

Сейчас "Реал" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, в его активе 31 очко. На первом месте находится "Барселона" (63 очка), на втором – "Атлетико" (56). 

Тем не менее, Солари покидает пост наставника "Реала" на позитивной ноте: 10 марта мадридский клуб разгромил в гостях "Вальядолид" со счетом 4:1, доиграв матч в меньшинстве.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Reuters

всего: 1005 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире