Эксперт: передача школ в управление частному партнеру может стать рабочим примером ГЧП

Эксперт: передача школ в управление частному партнеру может стать рабочим примером ГЧП

В стране и миреВ стране
Президент корпорации "Российский учебник" Андрей Галиев отметил, что затраты бизнеса государство будет компенсировать через ежегодные платежи.

Временная передача общеобразовательных школ частному партнеру с целью улучшения результатов может стать рабочим примером государственно-частного партнерства (ГЧП). Такое мнение выразил президент корпорации "Российский учебник" Андрей Галиев, выступая в рамках тематического направления "Менеджмент в образовании" на форуме "Образование России"/EDU Russia. 

"Рабочим примером ГЧП-проекта может стать не просто строительство или реконструкция школ, но и передача этих школ во временное управление частному партнеру с целью достижения оговоренного образовательного результата. Государство выступает заказчиком, который формулирует конкретную задачу. Также государству отводится роль контролера при соблюдении установленных стандартов. Затраты бизнеса государство будет компенсировать через ежегодные платежи", - цитирует его пресс-служба корпорации. 

Галиев считает, что такая модель позволяет гарантировать соблюдение стандартов качества со стороны частного партнера. По его словам, сегодня уже есть некоторые концессионные продукты в сфере строительства, но прямой связи со сферой образования у них, как правило, нет. Он отметил, что школа - это целая экосистема, направленная на обеспечение качества образования. 

Международный образовательный форум EDU Russia "Образование России" проходит с 28 февраля по 1 марта в выставочном центре "Казань Экспо". На мероприятии представители системы образования обсуждают проблемы развития сферы в регионах страны.

ФОТО:https:sporcle.com

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1540 / сегодня: 2

Комментарии /7

11:2612-03-2019
 
...
Я что-то не поняла. Государство хочет передать школы в частные руки?

11:3812-03-2019
 
Читатель
Началось, и школы ту да же

12:4312-03-2019
 
*
"...передача этих школ во временное управление частному партнеру с целью достижения оговоренного образовательного результата.... Затраты бизнеса государство будет компенсировать через ежегодные платежи..."

Да это же конгениально!
1. Передаем школу частнику. Ставим задачу - все ученики должны быть "четверочниками".
2. Частник собирает деньги с родителей и ВСЕ ученики ВНЕЗАПНО становятся "четверочниками".
3. Частник собирает деньги с государства в качестве "компенсации затрат".
4. ...
5. ПРОФИТ!!!

13:4112-03-2019
 
Читатель
Тенденция однако.

15:1512-03-2019
 
Написано через Android Читатель
Хотят добить окончательно образование.

15:3112-03-2019
 
Читатель
Все идет по плану. России нужен "Джон сикс пак". Который работает,потом приходит домой,ест и на диван в обнимку с упаковкой пива. Умиротворение. Никаких претензий к власть имущим.

16:1712-03-2019
 
Неравнодушный
Какой бред!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире