Мастер-класс от ЮИД (ФОТО)

Мастер-класс от ЮИД (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
6 марта движение ЮИД праздновало очередной день рождения – 46 лет! Для ребят, которые сознательно выбрали для себя деятельность по пропаганде безопасности дорожного движения, это еще один повод сделать доброе дело для своих сверстников.

12 марта в МБОУ «Тальжинкая ООШ» Новокузнецкого района активисты из отряда ЮИД, которые являются неоднократными призерами областных соревнований по ПДД, провели мастер-класс для ребят из родной школы.

Почетный гость мероприятия – инспектор пропаганды областной ГИБДД майор полиции Андрей Степанов – от души поздравил с днем образования ЮИД и отметил, что помощь ребят в деле обеспечения безопасности дорожного движения с годами не только не ослабевает, но и, наоборот, набирает новую высоту.

Виртуозное управление велосипедом на полосе препятствий – это не просто красивый этап соревнований. Юный велосипедист должен отлично владеть двухколесным транспортным средством, чтобы в обычной жизни в любой опасной ситуации на дороге своими умелыми действиями сохранить жизнь и здоровье. После демонстрации своих навыков ЮИДовцы предложили попробовать свои силы сверстникам. Участники мастер-класса убедились, что уметь управлять велосипедом на «отлично» совеем не просто.

Все пешеходы и велосипедисты на улице сталкиваются с различными дорожными ловушками, то есть объектами, которые могут быть потенциально опасными для невнимательного участника дорожного движения. Члены отряда ЮИД на специальном стенде подробно разобрали различные ситуации на дороге, дали присутствующим рекомендации как поступать в той или иной ситуации. Обсуждение оказалось очень эмоциональным и даже вызвало некоторые споры, в которых, как и полагается, родилась истина!

В ходе мероприятия дети вспомнили о техническом устройстве велосипеда, правилах проверки его техсостояния перед каждой поездкой, важности использования световозвращателей пешеходами, которые идут по дороге в условиях недостаточной видимости.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости