Профилактическая операция «Каникулы»

Профилактическая операция «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
Впереди у школьников весенние каникулы, поэтому с 18 марта по 01 апреля 2019 года Госавтоинспекция г. Новокузнецка проводит профилактическую операцию «Каникулы».

По словам заместителя начальника ОГИБДД по г. Новокузнецку Александра Андреева, цель подобных мероприятий одна – недопущение аварий с несовершеннолетними, обеспечение максимальной безопасности детей как при движении пешком, так и при передвижении в транспортных средствах.

С началом каникул у детей появляется большое количество свободного времени, которое они чаще всего проводят на улице. Следует помнить, что с наступлением весеннего периода световой день хотя и прибавляется, но переменчивая погода еще больше ухудшает видимость на дороге и водителю трудно увидеть находящегося на проезжей части пешехода.

В ходе проведения мероприятия маршруты патрулирования сотрудников ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей. Сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на перевозку детей на личном транспорте.

Родителям автоинспекторы советуют каждый день разговаривать с ребенком о правильном и безопасном поведении на улицах и дорогах, рассматривать опасные ситуации. В одежде детей просто необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам водитель увидит ребенка на проезжей части на расстоянии около 250-400 метров и соответственно сможет принять меры к предотвращению ДТП. Взрослые должны сами соблюдать правила дорожного движения, так как дети многое перенимают из поведения родителей.

ГИБДД обращается к водителям: будьте внимательны, проезжая зоны пешеходных переходов, участки дорог вблизи детских образовательных учреждений, в дворовых проездах. Помните, дети – самые непредсказуемые участники дорожного движения. В любой момент ребенок может выбежать на дорогу, ведь не всегда он осознаёт опасность проезжей части.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости