Победили!!!
Семья из Новокузнецкого района завоевала первое место в областном конкурсе по правилам дорожного движения «Семья за безопасность на дорогах»!

15 марта в Кемерове в Кузбасском детско-юношеском центре безопасности дорожного движения состоялся финал областного конкурса «Семья за безопасность на дорогах».

Посоревноваться в знаниях правил безопасного поведения на дороге приехали команды практически со всех городов и районов Кемеровской области, победившие на муниципальных этапах состязания. Дети и взрослые должны были продемонстрировать не только знание Правил дорожного движения, но и умение применять их на практике.

Участники отвечали на вопросы по устройству велосипеда, выполняли практические задания по правильному пересечению проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Причем мамам было дополнительное условие – сделать это нужно было с детской коляской. Папам дополнительным заданием стало пересечение проезжей части в качестве велосипедистов. Команды собирали из элементов дорожные знаки и называли их значения. Дети и взрослые должны демонстрировали, как сесть в автомобиль с соблюдением всех мер безопасности. Показали конкурсанты и умение ориентироваться в различных дорожных ситуациях, находя правильные решения, позволяющие избежать аварийной ситуации, а также прошли тематическую эстафету.

Церемонию награждения участников и победителей семейного конкурса провел начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Евгений Нечаев. Он поблагодарил детей и взрослых за высокий уровень подготовки, пожелал конкурсантам безопасных дорог и вручил благодарственные письма, почетные грамоты и подарки, а призерам конкурса вручил кубки.

По итогам конкурса лучший результат показала семья Репринцевых из Новокузнецкого района, второе место заняла команда Подопреловых из Кемерово. Замкнула тройку лидеров семья Чуриновых из Прокопьевского района. Приз зрительских симпатий достался команде Ивлевых, представлявших Промышленновский район.

 


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отделение ГИБДД Отдела МВД России по Новокузнецкому району
city-n.ru

Комментарии /2

14:5118-03-2019
1
Читатель

19:0918-03-2019
 
Читатель
Предыдущая новость была "В России решили победить ночную продажу пива". И тут же "Победили!!!" А, нет, это про другое совсем. :(

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости