Чтобы дети стали ярче!

Чтобы дети стали ярче!

Местные новостиГИБДД
Сделать так, чтобы как можно больше детей «засветились» в темноте. Задача, хотя и звучит шутливо и весело, на самом деле очень серьезная, ведь речь идет о безопасности при движении по дороге в темное время суток.

Сотрудники отделения пропаганды ГИБДД г. Новокузнецка провели обучающее занятие по правилам дорожного движения и мастер-класс по изготовлению световозвращателей для воспитанников подготовительной группы Детского сада № 55.

Сначала ребята вместе с инспекторами ГИБДД повторили правила перехода проезжей части: рассказали, для чего нужно крутить головой по сторонам, порассуждали, почему важно, чтобы транспортные средства на всех полосах движения останавливались, чтобы пропустить пешехода, и, конечно, не забыли про такой важный аксессуар пешехода, как светоотражатель.

И затем, вооружившись светоотражающей бумагой, ножницами и карандашами, призвав на помощь фантазию, ребята принялись за дело. Яркие дельфины, светящиеся сердца, смайлики, ангелочки, уточки и не только теперь будут украшать детские рюкзачки и верхнюю одежду ребят. Остатки светоотражающей пленки кто-то забрал с собой, чтобы еще дома сделать таких же «светлячков».


Фото /4

1
2
3
4
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /2

13:5719-03-2019
 
Читатель
Да, это очень важно, чтобы транспортные средства на всех полосах движения останавливались, чтобы пропустить пешехода, Да, мы учим ждать, пока они остановятся. НО ребенок стоял на нерегулируемом пешеходном переходе, ожидая, когда транспорт остановится, как учат, и он БЕЗОПАСНО перейдет дорогу. НО НИКТО не останавливался. Я подошла и за руку его перевела. Зато водители любят вопить, что "пешики вечно лезут под колеса"! НАЧНИТЕ С СЕБЯ! Мы ребятишек учим ВЫЖИВАТЬ на дорогах

08:3320-03-2019
 
Читатель
19.03.2019 во всех школах города проходили региональные контрольные работы в 4-х классах. Однако, в школе 6 никто из родителей и детей даже не догадывались, что писали такую работу. А точнее ее не было. Результаты взяли с потолка. Как проверили качество обучения? Молодцы, администрация! Хорошая работа!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости