У дороги нет каникул

У дороги нет каникул

Местные новостиГИБДД
Под таким девизом прошло мероприятие в Заводском районе Новокузнецка.

Ребята - ЮИДовцы, педагоги и сотрудники ГИБДД провели акцию на одной из самых оживленных улиц нашего города. Здесь транспортный и пешеходный потоки очень оживленные, нередки случаи нарушения Правил и водителями, и пешеходами. Напомнить горожанам о том, к чему может привести спешка на дороге, - одна из задач, стоящих перед организаторами мероприятия. «Внимание, каникулы! Водители, сбросьте скорость, не жмите на газ. На дороге – дети!» - такой призыв ожидал водителей, проезжающих по улице Тореза.

Вот взмах жезла, и автомобиль притормаживает у обочины. Немного озадаченного водителя ожидает вовсе не нравоучительная беседа с сотрудником ГИБДД и проверка документов, а веселые и задорные голоса ЮИДовцев, призывающих к соблюдению ПДД. Ребята также вручили автолюбителям памятки и листовки – не будет лишним почитать на досуге. С детскими пожеланием счастливого пути, с воодушевлением и замечательным настроением водители возвращались за руль своего автомобиля.

Не обошли вниманием и пешеходов - ребята напомнили им основные правила перехода проезжей части, а также подарили небольшие памятки о том, как выбрать безопасный путь. Школьники (а это оказался целый класс), отправившиеся на экскурсию, тоже стали участниками акции. Их сверстники - ЮИДоВЦЫ рассказали им о том, как важно соблюдать ПДД и быть внимательным на дороге.

Мероприятие оставило у всех массу приятных и радостных впечатлений. Впереди ребят из отряда ЮИД ждет еще большая работа – близятся школьные каникулы, а это значит, что работа по профилактике ДТП будет продолжена, уже в рамках одноименной операции.

 


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости