Квартал красных фонарей в Амстердаме закроют для туристических групп

Квартал красных фонарей в Амстердаме закроют для туристических групп

В стране и миреВ мире
Власти Амстердама с 1 января 2020 года запретят все организованные туры в Квартал красных фонарей и сократят до 15 человек число участников групповых экскурсий по историческому центру

Об этом сообщает DutchNews.nl.

Это последняя мера, которую власти планируют предпринять для уменьшения числа туристов в старой части города. Обилие гостей, по словам местных жителей, делает невозможным проживание там.

Запрет на туры по Кварталу красных фонарей затронет также и экскурсии по пабам, и другие организованные прогулки с гидом в этой части города.

Исследования показывают, что более 1 000 организованных групп еженедельно проводят время в центре Квартала красных фонарей. В прошлом году городские власти ужесточили контроль над туристами в этом районе. Теперь у гидов должны быть соответствующие документы, есть ограничение на число участников туров, запрет на групповые экскурсии поздней ночью.

По словам городских чиновников, у гидов за пределами Квартала красных фонарей теперь также должны быть разрешения. Новые меры, введенные в центре города, также включают запрет на бесплатные туры и рекламу услуг.

Принятые меры привели к уменьшению проблем, с которыми сталкиваются местные жители, но две трети горожан по-прежнему говорят, что их беспокоят туристические группы. Кроме того, четверо из пяти проституток уверяют, что наличие экскурсий наносит ущерб их бизнесу.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © AP Photo / Peter Dejong

всего: 1547 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире