В Новокузнецке открылись православная, образовательная и медицинская выставки (ФОТО, ВИДЕО)

В Новокузнецке открылись православная, образовательная и медицинская выставки (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиЖизнь
Что показывают и о чем рассказывают в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка».

Сегодня состоялось торжественное открытие V Международной православной выставки-ярмарки «Кузнецк Православный». Выставка посвящена подготовке к празднованию 300-летия Кузбасса. Организаторы мероприятий: ВК «Кузбасская ярмарка», Новокузнецкая епархия Русской Православной церкви. 

В часовне выставочного комплекса для поклонения верующих представлены уникальные иконы Богородицы XVIII – XIX веков из храмов и музейных собраний. Главная святыня выставки – знаменитая «Чаша терпения»! 

Жителей и гостей Новокузнецка ждёт встреча с крупнейшей в его истории выставкой старинной и редкой книги «Вечных истин немеркнущий свет…», экспозицией «Руками Святых», исторической экспозицией «На переломе!». Боевой настрой юбилейной выставке задает фестиваль Сибирского казачества «Дни казачьей культуры на «Кузбасской ярмарке». 

Выставка продлится до 1 апреля. В ней примут участие храмы и монастыри изо всех уголков России и зарубежных стран (Украины, Сирии, Молдовы, Сербии). Здесь все желающие смогут приобрести из первых рук продукцию монастырского производства (мёд, чаи, вино, лечебные травы, камчатскую рыбу), а также рукописные иконы, церковную утварь и литературу, авторскую одежду, ювелирные изделия. 

Также в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» состоится Сибирский научно-образовательный форум, XXI специализированная выставка «Образование. Карьера» и XX юбилейная специализированная выставка «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни». 

Проект «Образование. Карьера» создан для демонстрации актуальных направлений в сфере образования Кузбасса, обсуждения перспективы системы образования и сохранения здоровья молодого поколения. 

В этом году в выставках примут участие более 130 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Республики Алтай, а также городов юга Кузбасса: Кемерова, Новокузнецка, Белова, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, Прокопьевска и других. 

Среди участников второй выставки-ярмарки – медицинские учреждения, санатории, перинатальные и реабилитационные центры, протезно-ортопедические предприятия, центры здоровья и социальной помощи, общественные организации и другие. 

Традиционно формируется обширная научно-деловая программа выставок. 

На ярмарке учебных мест «Куда пойти учиться» старшеклассники и их родители смогут из первых уст получить актуальную информацию об условиях поступления в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Омска, Красноярска, Новокузнецка и других городов Кемеровской области. Также в ярмарке примут участие представители кузбасских учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. По вопросам в области профориентации и трудоустройства проконсультируют сотрудники Центра занятости населения г. Новокузнецка.

Воспитанники спортивных школ встретились на VI Межрегиональном фестивале спортивных единоборств. Соревнования состоятся по направлениям дзюдо, косики каратэ, киокушинкай каратэ, грепплинг, мечевой бой, чирспорт и трассовый автомоделизм. За три дня его проведения определятся сильнейшие среди борцов из Абакана, Новосибирска, Барнаула, Прокопьевска, Осинников, Мысков, Междуреченска, Кемерова, Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Киселёвска. 

На экспозиции выставки «Медицина. Реабилитация. Доступная среда. Здоровый образ жизни» посетителям представлены новинки оборудования и технологий для программ по интеграции людей с ограниченными возможностями, реабилитации. Для работников медучреждений - современная спецодежда и друге средства работы. 

Впервые за Уралом состоится открытое первенство по кибатлетике «Сибирь-2019», организатором которого является Союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации (ТСР) «Кибатлетика» (г. Москва). В соревнованиях по выполнению бытовых операций с использованием ТСР принимают участие спортсмены в возрасте от 14 до 60 лет. Состязания людей с высокотехнологичными протезами проводятся в дисциплинах: протезы рук, протезы бедра, протезы голени, электрические коляски. 

Посетители выставки могут задать вопросы, касающиеся здоровья, представителям муниципальных медучреждений, частных стоматологических клиник, санаториев. Есть возможность пройти ряд бесплатных обследований: исследование крови на содержание холестерина и глюкозы, определение насыщения артериальной крови кислородом, определение содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе, измерение внутриглазного давления посетителям старше 40 лет и другие.

Фото: Елена Гавриленко
Видео: Константин Гавриленко


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото city-n.ru

Комментарии /9

18:0927-03-2019
2
Читатель
где проходит?

18:0927-03-2019
 
Читатель
адрес

18:1727-03-2019
1
«Кузбасская ярмарка»

18:4427-03-2019
1
хххх
раньше мы все были атеистами, а люди были порядочнее, теперь все крестами завешали, а люди хуже сволочей...из церкви барахолку какую-то сделали...

20:2227-03-2019
1
Читатель
лица все постные такие..

20:3727-03-2019
 
Упырь
Православная, образовательная, медицинская. Всё, что нужно знать о социалке РФ.

20:5427-03-2019
 
Читатель
Выставочный комплекс "Кузбасская ярмарка", ул. Автотранспортная, 51

10:0428-03-2019
 
*
Современные достижения российской медицины:
- хомуты,
- колокольчики,
- молитвословы,
- листья подорожника,
- иконы.

21:2628-03-2019
 
Читатель
Любовь это жизнь,любовь это вечность.
Любовь это высь,и бесконечность!
Любовь это мир в котором нет боли,
Любовь это птица живет что на воле!
Любовь не возможно обнять и постичь,
Любовь только можно в себя лишь впустить!
Нет форм у любви, нет цвета и стиля,
Любовь может все! Любви все под силу!
Автор: Miocrit
///
Любовь спасает мир от разрушений,
Она идет от глаз твоих, от век,
От мыслей, чувств, желаний и творений.
Любовь спасает мир от суеты,
Великое даруя от Вселенной,
Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе.
Автор: xrisha

www.sunhome.ru/poetry/lyubov-i-nenavist?p=6

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости