США намерены установить постоянное присутствие на Луне

США намерены установить постоянное присутствие на Луне

В стране и миреНаука и техника
Как отметил глава NASA Джеймс Брайденстайн, Луна также является "тренировочным полигоном" в подготовке к миссиям на Марс.

Директор NASA Джеймс Брайденстайн заявил о намерении американской администрации установить постоянное присутствие США на поверхности Луны."Одним из главных наших приоритетов в настоящее время является возвращение на Луну. В этот раз мы сделаем это не так, как во времена экспедиции Apollo. В этот раз полет на Луну закончится постоянным присутствием", - сказал Брайденстайн в среду во время слушаний в подкомитете по вопросам торговли, юстиции, науки и связанных с ними учреждений Палаты представителей Конгресса США. 

"Это значит, что мы там останемся. Это не предполагает постоянного присутствия людей на поверхности Луны. Это означает, что там будут наши роботы, луноходы, а также люди, которые будут возвращаться туда и обратно на продолжительное время, чтобы заниматься наукой", - пояснил он. 

"Луна также является тренировочным полигоном для нас. В конце концов, мы сможем научиться жить и работать в другом мире, а потом максимально использовать эти возможности, чтобы воссоздать их во время путешествия на Марс", - отметил глава NASA. 

Во вторник вице-президент США Майкл Пенс заявил на заседании Национального космического совета в Хантсвилле, что астронавты США вернутся на Луну в ближайшие пять лет. Члены экипажа американского космического корабля Apollo 11 совершили первую высадку на поверхность Луны 20 июля 1969 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Антон Новодережкин/ТАСС

всего: 1570 / сегодня: 2

Комментарии /8

13:3428-03-2019
6
Читатель
А пока Трамп потребовал от России уйти из Венесуэлы )

14:2328-03-2019
5
Читатель
всёх их переселить туда

15:0628-03-2019
2
Читатель
Да они давно проектируют базу на поверхности луны. Каждый второй американский научный фильм, сейчас рассказывает о какой-то технологии для строительства базы на луне (безводный бетон, роботы для луны из boston ect, транспорт для луны, системы замкнутого цикла жизнеобеспечения, безпочвенное выращивание растений и прочее и прочее). Ни и сворачивание всех программ Nasa по ближнему космосу (шатл, МКС) и аккумулирование средств на лунной программе, говорит о том, что это будет очень скоро

Туда же стремятся и китайцы

15:0728-03-2019
1
Читатель
Пересмотрите фильм 'вспомнить все'. Это наше будущее

15:2328-03-2019
1
Читатель
загадют землю многострадальную - полетят луну и марс обГАживать

16:0028-03-2019
4
ЧитательЧитатель
А пока Трамп потребовал от России уйти из Венесуэлы )

Расскажи о праве Трампа на такое требование. Чем оно обосновано? Такое требование только законно избранные власти могут выдвинуть

21:4928-03-2019
4
ЧитательЧитатель
Расскажи о праве Трампа на такое требование. Чем оно обосновано? Такое требование только законно избранные власти могут выдвинуть

политолог?

12:3529-03-2019
 
Читатель
Будут каждый квартал голивудский фильм выпускать. Типа они на луне.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире