Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" обыграл "Каролину" и вышел в плей-офф НХЛ

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон" обыграл "Каролину" и вышел в плей-офф НХЛ

В стране и миреСпорт
Подобное достижение покорилось команде пятый раз подряд и 29-й в истории клуба.

Вашингтон" оказался сильнее "Каролины" со счетом 3:2 в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Столичный клуб благодаря этой победе обеспечил себе право выступить в розыгрыше Кубка Стэнли, действующим победителем которого он является. 

В составе "Вашингтона" шайбы забросили Бретт Коннолли (6-я минута), Якуб Врана (42) и Ник Дауд (56). У "Каролины" голами отметились Нино Нидеррайтер (5) и Уоррен Фогель (33). На счету форварда гостей Евгения Кузнецова одна результативная передача. 

В матче приняли участие российский защитник Дмитрий Орлов ("Вашингтон"), а также нападающие Александр Овечкин ("Вашингтон") и Андрей Свечников ("Каролина"). Хоккеисты результативными действиями не отметились. 

"Вашингтон" оформил выход в плей-офф за четыре встречи до конца регулярного чемпионата благодаря тому, что оторвался от идущего девятым "Монреаля" на 10 очков. Таким образом, столичный клуб точно не вылетит из восьмерки сильнейших в турнирной таблице Западной конференции. "Вашингтон" располагается на третьей строчке, имея в активе 100 очков после 78 матчей. "Каролина" идет седьмой, набрав 91 очко в 77 играх.Упомянутый выше "Монреаль" проводил выездную встречу против прямого конкурента за попадание в плей-офф "Коламбуса" и уступил со счетом 2:6. Одну из шайб в составе победителей забросил нападающий Артемий Панарин. Теперь у обеих команд по 90 очков в турнирной таблице, однако "Коламбус" сыграл на одну встречу меньше.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото AP Photo/Gerry Broome

всего: 1292 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире