В Новокузнецке хоккеисты и пожарные сыграли в хоккей (ФОТО)

В Новокузнецке хоккеисты и пожарные сыграли в хоккей (ФОТО)

Местные новостиСпорт
В минувшую субботу хоккейная команда пожарных города «ХК МЧС Ново-кузнецк», поддержав акцию «МЧС за здоровый образ жизни», провела товарищеский матч с командой Молодежной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи».

Хоккеисты и пожарные нашего города давно уже, как говорил герой одного известного советского фильма, «дружат домами». Огнеборцы, в рядах которых немало болельщиков, регулярно посещают матчи хоккейных команд, дежурят во время их проведения, а хоккеисты посещают в ответным визитом пожарные части, из первых рук узнавая, как проходят рабочие будни их преданных болельщиков.

А вот померяться силами в хоккейном матче на льду Арены кузнецких металлургов им пришлось впервые. Естественно, нельзя сравнивать уровень подготовки соперников, пожарная хоккейная команда существует всего год, и данный матч рассматривался игроками обеих команд больше как мастер-класс. Молодые новокузнецкие хоккеисты, вышедшие на товарищеский матч в один из немногочисленных выходных, не только показали своим старшим друзьям, как нужно мощно и результативно атаковать, но и сами отрабатывали в защите, позволяя соперникам проверять на прочность своих вратарей. И, пожалуй, больше всех в этом матче отличились нападающие обеих команд, набросавшие в общей сложности двадцать восемь шайб. Что очень понравилось зрителям, пришедшим на матч, среди которых преобладали родственники и коллеги пожарных хоккеистов.

После свистка судьи, который зафиксировал, как и полагается в серьёзной товарищеской игре, ничейный итоговый результат – 14:14, команды порадовали своих болельщиков серией изящных буллитов, закрепили дружеский поединок командным рукопожатием и общим фото.

Мероприятие получилось очень добрым и веселым, в котором победила прежде всего дружба и спорт. Пожарные поблагодарили молодых хоккеистов за гостеприимство и пригласили парней посетить с визитом одну из пожарных частей, чтобы увидеть, как живут и работают хоккейные болельщики, защищающие город от пожаров и обещали устроить для гостей состязания по отработке пожарных нормативов.

Единый телефон пожарных и спасателей 101


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
city-n.ru
Фото Михаила Петрика

Комментарии /4

11:4601-04-2019
1
Читатель
Металлургу и медведям только с пожарными и играть, причем с местными - это их уровень

14:4301-04-2019
 
Нвк400
А где анонс,? Я бы пришел

14:5601-04-2019
 
Читатель
Надеюсь, хоккеисты победили))

14:5701-04-2019
 
Читатель
ооо в ничью))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости