В Мексике из рук торговцев людьми освободили более 330 мигрантов

В Мексике из рук торговцев людьми освободили более 330 мигрантов

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники генеральной прокуратуры Мексики освободили 338 иностранных мигрантов из рук так называемых "койотов", занимающихся доставкой людей в США, сообщило в понедельник ведомство.

По сообщению прокуратуры, в штате Чьяпас были задержаны сразу пять автобусов, в которых и перевозились мигранты, в основном из стран Центральной Америки. На месте также были задержаны 15 человек, которые подозреваются в причастности к перевозке нелегальных мигрантов.

Среди мигрантов – 157 детей. Большая часть людей имеет паспорта Гватемалы, Гондураса, Сальвадора, Никарагуа, есть и один кубинец.

Караваны центральноамериканских мигрантов начали двигаться в сторону США через Мексику осенью прошлого года. В итоге на границе с США в Мексике скопилось несколько тысяч мигрантов, которые прибыли из стран Центральной Америки. Власти США перебросили на границу несколько тысяч военнослужащих для обеспечения безопасности.

Многие из мигрантов становятся жертвами наркокартелей. Правозащитники сообщают, что в среднем в Мексике в год совершается порядка 20 тысяч похищений нелегальных мигрантов. Преступники обычно требуют по 2 тысячи долларов за освобождение одного человека.

Фото Интерфакс

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1380 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире