"Аэрофлот" назвал цены на перевозку багажа по безбагажному билету

"Аэрофлот" назвал цены на перевозку багажа по безбагажному билету

В стране и миреПутешествия
Провоз одного чемодана по безбагажному тарифу "Лайт" обойдется от 2 тысяч рублей.

"Аэрофлот" назвал тарифы для багажа при покупке билета по безбагажным тарифам "Лайт", которые авиакомпания ввела 2 апреля пока лишь на рейсах в Германию и Италию. 

Новый тариф включает только перевозку ручной клади в салоне самолета - опция бесплатного провоза багажа в грузовом отсеке в нем отсутствует. За провоз багажа придется платить. 

Как следует из информации на сайте "Аэрофлота", по этому тарифу минимальная стоимость перевозки багажа весом до 23 кг на внутрироссийских рейсах составит 2 тыс. руб. за место. Такова сумма при условии, что пассажир заранее оплатит багаж на сайте авиакомпании, в офисах продаж или в приложении для смартфонов не позже, чем за сутки до отлета. 

В том случае, если оплата будет производиться в аэропорту, провоз багажа будет стоить уже на 500 рублей дороже, то есть 2,5 тыс. рублей. 

В международных рейсах одно место багажа обойдется в 2940 рублей - при предварительной оплате и в 3675 рублей - при оплате в аэропорту. 

Указанные цены актуальны только для первых двух единиц багажа каждого пассажира. Если чемоданов у пассажира окажется больше, то за каждый из них придется платить уже по 6 тыс. рублей - это условие будет действовать на внутрироссийских рейсах при предварительной оплате. 

На первом этапе тариф "Лайт" будет действовать на рейсах "Аэрофлота" в Берлин, Франкфурт, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург, Штутгарт, Ганновер, Дрезден, а также в Рим, Милан, Венецию, Болонью, Неаполь и Верону. Кроме того, безбагажные билеты будут доступны на 36 маршрутах из Санкт-Петербурга дочерней авиакомпании "Россия", сообщала пресс-служба перевозчика. 

Ранее также сообщалось, что одновременно с введением безбагажных билетов "Аэрофлот" отменитсамый дешевый в его действующей линейке тариф с багажом "Эконом бюджет", который включает одно места багажа весом до 23 кг и ручную кладь до 10 кг. Соответствующая информация приведена в письме департамента продаж "Аэрофлота", адресованном билетным сервисам: "Интерфакс" ранее ознакомился с копией письма, его подлинность подтвердили в пресс-службе поисковика Biletix.ru. 

"В будущем группа "Лайт" заменит группу "Бюджет" и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. О расширении маршрутной сети для тарифов группы "Лайт" будет сообщено дополнительно", - говорилось в письме "Аэрофлота". 

Безбагажные тарифы вводятся "по многочисленным просьбам пассажиров, которые путешествуют налегке", заявляли в "Аэрофлоте". Ранее из-за отсутствия таких тарифов "пассажиры вынуждены были оплачивать не оказанную по сути услугу - перевозку отсутствующего регистрируемого багажа". Их введение позволит снизить цены на билеты эконом-класса на некоторых направлениях до 30%, утверждали в компании.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Александр Демьянчук

всего: 2152 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире