Сборная России поднялась на 46-е место в рейтинге ФИФА

Сборная России поднялась на 46-е место в рейтинге ФИФА

В стране и миреСпорт
Эту строчку она, поднявшись на четыре ступени, делит с командой Конго.

Сборная России улучшила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), обновленная версия которого обнародована в четверг. 

Она поднялась на четыре строчки и теперь делит 46-е место с национальной командой Конго. 

Лидирует в рейтинге по-прежнему сборная Бельгии. Второе и третье места удерживают Франция и Бразилия, на четвертое с пятого поднялась Англия, в обратном направлении проследовала Хорватия. Команда Уругвая поднялась с седьмого на шестое место, а с шестой на седьмую строчку опустилась сборная Португалии. Восьмое, девятое и десятое места по-прежнему занимают сборные Швейцарии, Испании и Дании. 

Наибольшего прогресса в рейтинге, который не обновлялся с 7 февраля, достигла сборная Израиля. Она поднялась на восемь строчек и теперь занимает 84-е место. Самое стремительное падение зафиксировано у Австрии. Она опустилась на 11 мест и теперь находится на 34-й ступени. 

Что касается сборной России, то недавно она провела два матча отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года, обе игры - гостевые. Сначала подопечные уступили Бельгии со счетом 1:3, а затем со счетом 4:0 взяла верх над командой Казахстана.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото shutterstock/vostock-photo

всего: 943 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире