Эксперты назвали самые перспективные сферы для трудоустройства выпускников

Эксперты назвали самые перспективные сферы для трудоустройства выпускников

В стране и миреВ стране
Во ВНИИ труда рассказали, что наиболее высокие шансы на трудоустройство есть в сферах здравоохранения, авиационной и ракетно-космической технике, информатике и информационной безопасности.

Выпускники с высшим и средним профессиональным образованием имеют наиболее высокие шансы на трудоустройство в сферах здравоохранения, авиационной и ракетно-космической технике, информатике и информационной безопасности. Об этом в четверг сообщили ТАСС во Всероссийском научно-исследовательском институте труда Минтруда (ВНИИ труда). 

"Анализ данных открытых источников ("Работа в России", HeadHunter, SuperJob) показывает достаточно хорошие шансы на трудоустройство по полученной профессии как у выпускников с высшим образованием, так и у выпускников со средним профессиональным образованием, по таким специальностям, как "здравоохранение", "авиационная и ракетно-космическая техника", "информатика и вычислительная техника", "информационная безопасность", - рассказали в институте. 

Отмечается, что также хорошие возможности для трудоустройства по полученным специальностям имеют выпускники со средним профессиональным образованием по специальностям в сфере образования и педагогики, в сфере обслуживания, а также в сфере приборостроения и оптотехники.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Сергей Савостьянов/ТАСС

Комментарии /1

11:3805-04-2019
3
Читатель
Типовая пропаганда

Как набора на какие-то специальности нет, так сразу появляется толпа экспертов и орет "самая востребованная у работодателей специальность"

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире