Правительство поддержало идею ужесточить наказание за "пьяные" ДТП

Правительство поддержало идею ужесточить наказание за "пьяные" ДТП

В стране и миреВ стране
Верховный суд и правительство поддержали идею ужесточить наказание за ДТП со смертельным исходом по вине пьяных водителей, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Он отметил, что это будет отдельный законопроект с поправками в статью 264 Уголовного кодекса. Депутат Василий Пискарев подробнее рассказал о возможных изменениях:

  • если пострадавший в ДТП по вине пьяного водителя получил тяжкий вред здоровью, нарушителю будет грозить до трех до семи лет лишения свободы (сейчас до четырех лет);
  • если погиб человек — от пяти до двенадцати лет (сейчас от двух до семи лет);
  • если жертвами стали два и более человек — от восьми до пятнадцати лет (сейчас от четырех до девяти лет).

В понедельник замглавы Госавтоинспекции Александр Быков сообщил, что в Госдуме рассматривают законопроекты об ужесточении наказания за ряд нарушений ПДД.

Среди них вождение в пьяном виде, без прав, проезд на красный свет, отказ пропустить экстренные службы, а также побег с места ДТП.

Также в Госавтоинспекции рассказали, что лидером по числу жертв аварий в 2018 году стал Краснодарский край. Там ДТП унесли жизни более тысячи человек. На втором месте Московская область (938 погибших), а затем — Ростовская (554).

Самым "смертоносным" месяцем в прошлом году оказался сентябрь, когда в авариях погибли более двух тысяч человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1284 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:3610-04-2019
 
Читатель
хоть те бы сроки давали а то только договорились простили и т.д.

15:4010-04-2019
1
Упырь
А попы у нас вообще отделены от государства и нести эти ваши ответственности по УК РФ не обязаны.

08:3411-04-2019
 
Читатель
Да хоть пожизненно давайте... Не те меры принимаете. Как ездили,так и ездить будут. Простой водила без связей будет сидеть, а какая нибудь шишка, начальник или подпол гбдд да же и дела возбуждать не будут и умолчат об этом, а тем более без наказанными останутся неприкосноаенные лица... Не работает ВАШЕ "Закон для всех един" вот когда это будет работать, тогда т порядок будет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире