Верховный суд Чечни отменил списание 9 млрд рублей долга за газ

Верховный суд Чечни отменил списание 9 млрд рублей долга за газ

В стране и миреВ стране
Ранее решение суда Грозного о том, что "Газпром межрегионгаз Грозный" должен списать безнадежные долги, вызвало резонанс.

Верховный суд Чечни отменил решение районного суда Грозного о списании долгов за газ с населения в размере 9 млрд рублей, но работа по урегулированию безнадежной задолженности будет продолжена, сообщил "Интерфаксу" по телефону источник в правительстве Чечни."Верховный суд Чечни отменил решение Заводского суда Грозного в части списания задолженности, однако обязал поставщика газа исполнить требование федерального закона о проведении бухгалтерского учета и отчетности", - сказал собеседник агентства, добавив, что планируется уточнить объем необоснованно начисленных долгов. 

Апелляцию на решение Заводского суда рассматривала коллегия в составе трех судей. Иск прокуратуры удовлетворили в части проведения компанией инвентаризации. 

Заводской районный суд Грозного в январе 2019 года по требованию прокуратуры Чечни постановил списать долги населения за газ в 9,353 млрд рублей. В прокуратуре посчитали, что требования оплатить коммунальные долги создавали социальную напряженность. Компания "Газпром межрегионгаз Грозный" подала апелляционную жалобу на это решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Евгений Разумный, Ведомости/ТАСС

всего: 1432 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:5613-04-2019
 
140 млн россиян
Надо сдать по 70 рублей, чтобы покрыть убытки в 9.353 млрд рублей государственной "ГАЗПРОМ"

11:5713-04-2019
 
один из 140 млн россиян140 млн россиян
Надо сдать по 70 рублей, чтобы покрыть убытки в 9.353 млрд рублей государственной "ГАЗПРОМ"

Укажите расчётный счёт, на который нужно перевести 70 рублей

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире