ТК «Байкал Сервис»: лидеры смотрят в завтрашний день

ТК «Байкал Сервис»: лидеры смотрят в завтрашний день

В стране и миреВ стране
Перевозки грузов становятся все более высокотехнологичными.

Ведение бизнеса в современных условиях требует максимальной консолидации резервов, умения быстро перестроиться под меняющиеся условия рынка. То, что ещё вчера бесперебойно работало, уже завтра может оказаться неактуальным. Эти тенденции чётко прослеживаются и в сфере грузоперевозок.

О том, на что сегодня ориентируется современная транспортная компания, выступающая одним из пионеров на рынке перевозок сборных грузов, в беседе с корреспондентом Сити-н рассказал руководитель новокузнецкого филиала транспортной компании «Байкал-Сервис ТК» Станислав Савченко.

— Некогда внедрение штрихкодирования грузов считалось прорывом, который позволил значительно усовершенствовать процесс их обработки и, как следствие, ускорить доставку. Перевозчики, которые первыми внедрили эту систему, были «на коне». Но ненадолго. Теперь актуальный тренд - использование QR-кодов. С их помощью можно зашифровать гораздо больший объём информации. Но никто не гарантирует, что в скором времени не появится ещё более эффективная система маркировки.

Транспортные компании, занимающие лидирующие позиции на отечественном рынке грузоперевозок, активно внедряют все новые технологические решения, способствующие повышению эффективности бизнеса.

Сегодня важную роль играет удобство взаимодействия с компанией, поэтому для клиентов мы регулярно обновляем и совершенствуем мобильное приложение, личный кабинет, автоматизируем операции на этапе приемки грузов, развиваем новые комплексные услуги и технологии, в частности, «Имплант», который позволяет клиентам оптимизировать затраты на перевозки, повышаем скорость и качество обслуживания.

Развиваем customer experience, поскольку нам не все равно, какое у клиента компания вызывает эмоциональное восприятие.

Мы в «Байкал-Сервисе» нацелены на то, чтобы наша компания была в первую очередь удобной и технологичной, качественной и надежной, предлагала хороший клиентский сервис при адекватных ценах. И все усилия работников так или иначе направлены на достижение этих целей.

2019 год для нашей компании юбилейный, 22 декабря нам исполнится 25 лет. «Байкал-Сервис» родом из Иркутска и не только потому, что основатели компании иркутяне, Иркутск – это первое магистральное направление отправок сборных грузов из столицы, с которым молодая компания вышла на рынок в далеком 1994 году. В тот год, 22 декабря, наша компания отправила из Москвы в Иркутск с Курского вокзала первые шесть вагонов сборных грузов. В следующем 1995-ом в восточном направлении мы ежемесячно отправляли до 60 вагонов. В короткий срок новая фирма перетянула на себя около 80% грузооборота на Иркутск. Стали открывать филиалы в Омске, Братске, Хабаровске, Владивостоке.

Вскоре перешли и на автомобильные перевозки сборных грузов. В 2002 году запустили машины по маршруту Москва – Санкт-Петербурга и обратно. Автобизнес оказался менее регламентированным по сравнению с железнодорожным, и мы стали его активно развивать. Вторым нашим направлением стал Белгород, затем «поехали» на юг: Воронеж, Краснодар, Ростов. Решили не останавливаться, поставили цель: открыть филиалы во всех крупнейших городах европейской части страны. Это был амбициозный, можно сказать, авантюрный план, и он сработал. Сегодня у компании открыто 87 филиалов по стране и их число постоянно растет.

Нашим сильным конкурентным преимуществом стала скорость доставки, тогда еще мало кто на рынке перевозок принимал это во внимание, ориентировались в основном на то, что груз к отправке надо накопить. Потом ввели четкое расписание, что позволило отправителям с точностью до минут планировать свои поставки. С нами сотрудничают крупные промышленные российские и зарубежные компании, интернет-магазины, курьерские службы, для которых своевременность и качество доставки имеют первостепенное значение. Продолжаем активно расти, при этом гибко и чутко реагируем на запросы клиентов, выстраиваем надежные, глубокие партнерские отношения со многими компаниями.

 

 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:1812-04-2019
 
Упырь
Не только лишь все...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире