Число жертв взрывов на Шри-Ланке выросло до 262 человек

Число жертв взрывов на Шри-Ланке выросло до 262 человек

В стране и миреВ мире
Число погибших в результате восьми взрывов на Шри-Ланке возросло до 262 человек, пострадавших - до 452.

Об этом сообщает телеканал News 1st.

Ранее сообщалось о 215 погибших и 450 пострадавших.

В пасхальное воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, первые шесть прогремели в трех храмах в Коломбо, Негомбо и Баттикалоа и трех отелях страны, седьмой - на западе острова, восьмой - в жилом комплексе в пригороде Коломбо.

Главной целью атаки были христиане, в первую очередь католики, которые составляют большую часть христианской общины на Шри-Ланке.По последним данным, среди погибших были граждане Дании, Японии, Пакистана, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР, Нидерландов, США, Турции и Великобритании. По информации российского посольства, россиян среди погибших и пострадавших нет, и рекомендовало не посещать Коломбо.

Власти Шри-Ланки уже задержали 13 человек, подозреваемых в причастности к взрывам. Полиция также обнаружила грузовик, который могли использовать в атаках.

Как сообщает местное издание Daily Mirror со ссылкой на источники, знакомые с расследованием, взрывы могли устроить террористы-смертники. Пока национальность подозреваемых в причастности к взрывам неизвестна.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото AFP 2019 / Ishara S. Kodikara

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0422-04-2019
 
Нэт
Это что?? За НовоЗеландские мечети?

11:1022-04-2019
 
Читатель
В свете происходящего, думаю Нотр Дам не сам по себе загорелся, как нам втирают. Замалчивают, так как во Франции много приезжих и постоянно проживающих мусульман с востока. И вообще в Европе. Их власти тщательно умалчивают и запрещают жертвам разглашать об изнасилованиях и убийствах совершенные мусульманами. Дабы не спровоцировать гражданскую войну.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире