НФИ КемГУ проведёт уникальную педагогическую конференцию

НФИ КемГУ проведёт уникальную педагогическую конференцию

Местные новостиЖизнь
Научно-практическая конференция «Педагогическое сопровождение профессионального выбора учащейся молодежи XXI века» пройдёт в Новокузнецке 26 апреля.

26 апреля в стенах Новокузнецкого института (филиала) Кемеровского государственного университета (НФИ КемГУ) состоится уникальная Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое сопровождение профессионального выбора учащейся молодежи XXI века».

Конференция приурочена к 80-летнему юбилею высшего педагогического образования Кузбасса.

Планируется работа на 8 площадках и присутствие 600 участников. Особым гостей станет Чванова Любовь Владимировна, заместитель начальника Департамента образования и науки Кемеровской области. С программой конференции можно ознакомиться на сайте НФИ КемГУ.

НФИ КемГУ организует мероприятие совместно с Российской академией образования, ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования», Комитетом образования и науки администрации г. Новокузнецка и МАОУ ДПО ИПК (г. Новокузнецк).

Цель конференции – обмен опытом научных исследований и практической деятельности лучших практик в области педагогического сопровождения профессиональной ориентации детей и учащейся молодежи.

Конференция предполагает обсуждение и транслирование отечественного опыта педагогического сопровождения профессионального выбора человека в системе «детский сад – школа – колледж – университет – работодатель – система повышения квалификации – служба занятости», направленного на повышение компетентности руководителей образовательных организаций, научных и педагогических работников, практических психологов в области проектирования профессионального пути и самоопределения детей и учащейся молодежи.

Пленарное заседание состоится 26 апреля 2019 года в 10 часов по адресу: г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 23.

Все вопросы можно задать по телефону 8-923638-5506 и matasova_o@list.ru (начальник отдела медиакоммуникаций и связей с общественностью НФИ КемГУ Матасова Ольга Игоревна).


Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

10:3424-04-2019
3
Читатель
Лучше б ППС и сотрудников перестали сокращать

10:4524-04-2019
2
правдоруб
одни конференции а что на выходе ученики тупеют

13:0024-04-2019
 
Филя
"Особым гостей станет Чванова Любовь Владимировна, заместитель начальника Департамента образования и науки Кемеровской области." В чём "особость" гостевания этой чиновницы? Про выражение "особЫМ гостьЕЙ вообще без комментария! И что такое "педагогическое сопровождение профессионального выбора"? Профориентация, что ли? Словотворчество, наворачивание соподчинений, а толку - ноль. Учителей в школах не хватает, потому что в области нет педвуза, хотя в соседних областях и краях сохранили и университеты, и педвузы, даже в маленьком Бийске.

13:0824-04-2019
 
Филя
И никакой программы конференции на сайте нет. Информации на новом сайте вообще мало, предлагается "ознакомиться" с информацией на старом сайте. А на старом сайте позже февраля никаких сообщений вообще нет. Зато чиновников больше в два раза, чем преподавателей и студентов. Абсурд!

13:2324-04-2019
2
*
Ещё не все ВУЗы закрыли и "усовершенствовали"!

13:3724-04-2019
 
Неравнодушный
И в чем уникальность?

13:5024-04-2019
2
Читатель
Только от отсутствия денег идут в кемгу если есть деньги уезжают.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости