Скворцова призвала бороться с навязыванием пациентам платных медуслуг

Скворцова призвала бороться с навязыванием пациентам платных медуслуг

В стране и миреПерсона
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о недопустимости замещения гарантированной государством медицинской помощи платными услугами и подталкивания пациентов к этому.

"Отдельно хочу поставить акцент на недопустимости замещения гарантированной государством медицинской помощи платными услугами. И тем более недопустимости "подталкивания" пациентов к этому. Даже при возникновении форс-мажорных обстоятельств в конкретной медицинской организации всегда есть возможность получить необходимую помощь по договору в другой организации, работающей в ОМС", - отмечает Скворцова в своем докладе к итоговой коллегии Минздрава, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Она обратилась к Росздравнадзору с просьбой взять под особый контроль этот вопрос и вести борьбу с манипулированием сроками ожидания помощи, с ограничениями в направлении больных на бесплатные консультации, консилиумы и лабораторные исследования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото © РИА Новости / Владимир Астапкович

всего: 1259 / сегодня: 2

Комментарии /7

17:0324-04-2019
 
Читатель
сказочница

20:5924-04-2019
 
мужик
Она же мыслит глобально! А мне анализ ПСА когда делать, когда рак на горе свистнет?

21:5424-04-2019
 
Акушерка
Смешная тетя... Как-будто врачи виноваты в том, что не могут оказать бесплатную помощь... Разбираться надо, в первую очередь, с главами больниц. Это от них идет распоряжения. Наша уважаемая Малышева сменила на "своих людей", а ситуация лучше не стала. Гкб 29 так вообще все операции делает платно... Деньги берут, а все больница бомжует и з/п маленькие. Как говорится; рыба гниет с головы...

07:1025-04-2019
 
Написано через Android читатель
Когда же она спуститься с небес, да наверное никогда.

08:3825-04-2019
 
NATKA
В диагностическом центре 1-ой горбольницы можно бало сдать анализы льготникам с 40% скидкой. Теперь лаборатории остались здесь же, заборы делают в другом месте и все скидки исчезли. Спаси-и-и-и-бо тебе, Мальчиков от всех льготников города!

09:1825-04-2019
 
Написано через Android Читатель
Эта дама хоть раз бы зашла в поликлинику и без талончика к простому терапевту бы попробовала прорваться! Я как то 4 часа отсидела в очереди и все для того, чтобы он дал направление к другому специалисту, которого в нашей поликлинике нет. В итоге, ещё 2 месяца ждала очередь к бесплатному специалисту. Короче, если болит, пойдёшь в платную и там тоже очередь!

14:2025-04-2019
 
Читатель
Что значит недопустимо. А кто у нас министр то? Сама все своими приказами и создала.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире