Олег Знарок возглавил "Спартак"

Олег Знарок возглавил "Спартак"

В стране и миреСпорт
Контракт с экс-наставником сборной России по хоккею подписан на год.

Олег Знарок стал новым тренером московского ХК "Спартак", сообщает пресс-служба клуба в понедельник. 

Контракт с 56-летним специалистом подписан на один год с возможностью продления еще на один год. 

"Олег Знарок не нуждается в особом представлении. Это специалист, который доказал свою профессиональную состоятельность как в России, так и на самом серьёзном международном уровне. Но, приглашая его в "Спартак", мы ориентировались не на регалии, а на его общее видение того, по каким принципам должна строиться работа тренерского штаба, как должна играть команда. Наши взгляды на хоккей совпадают, это широко известно. Именно поэтому переговоры о его приходе в клуб не заняли много времени", - заявил генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов. 

"Уже началась активная работа по комплектованию команды, мы будем тщательно обсуждать каждую кандидатуру с новым тренерским штабом и постараемся вместе сделать всё возможное, чтобы в следующем сезоне порадовать многочисленных болельщиков "Спартака", - добавил он.Сезон-2018/19 "Спартак" начал с главным тренером Вадимом Епанчинцевым. В октябре он был уволен, а генеральный менеджер клуба Жамнов взял на себя функции наставника. По итогам регулярного чемпионата команде удалось пробиться в плей-офф, в первом раунде которого она уступила петербургскому СКА (счет по победам – 2-4). 

Что касается Знарка, он сейчас является консультантом штаба сборной России. В 2018 году он привел российских хоккеистов к золоту Олимпиады в Пхенчхане, в 2014г. – к золоту ЧМ в Минске. Кроме того, он становился обладателем Кубка Гагарина с московским "Динамо" (дважды) и петербургским СКА.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Валерий Шарифулин

всего: 1198 / сегодня: 1

Комментарии /2

09:1130-04-2019
2
Написано через Android Читатель
Знарок красава

10:3201-05-2019
 
Надо было другую фотку..
С правильным жестом у шеи :)

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире