В СКР рассказали об основных версиях крушения Superjet 100 в "Шереметьево"

В СКР рассказали об основных версиях крушения Superjet 100 в "Шереметьево"

В стране и миреПроисшествия
Следствие рассматривает три основные версии крушения самолета Superjet 100 в аэропорту "Шереметьево".

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СКР. 

Там пояснили, что среди возможных причин крушения самолета - недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и людей, проводивших технический осмотр борта, а также неисправность воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия. 

Согласно сообщению, глава СКР Александр Бастрыкин лично осмотрел место происшествия и провел оперативное совещание в аэропорту "Шереметьево" со следователями, которым поручено расследование уголовного дела об аварийной посадке Superjet 100. В пресс-службе отметили, что на месте ЧП продолжает работать следственная группа. 

В сообщении пресс-службы также говорится, что по уголовному делу о гибели людей в пожаре будут назначены генетические и судебно-медицинские экспертизы. Потерпевшими уже признаны 22 человека, проводится допрос очевидцев, сотрудников аэропорта, родственников пострадавших. 

В СКР отметили, что специалисты забрали на изучение речевой и параметрические бортовые самописцы, аудиозаписи переговоров с диспетчерской службой, записи с камер видеонаблюдения. Также взяты образцы топлива из баков самолета и с заправочной станции. 

Для установления личностей всех погибших следствие обратится за помощью к родственникам пассажиров самолета. 

Накануне вечером самолет SSJ-100, выполнявший рейс Москва - Мурманск, совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево", куда вернулся вскоре после взлета. На борту начался пожар. 

Следствие сообщало о 41 погибшем в катастрофе, позднее глава Минздрава Вероника Скворцова подтвердила гибель 40 человек. 

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ТАСС, Сергей Фадеичев

всего: 1750 / сегодня: 1

Комментарии /2

17:3406-05-2019
 
Читатель
Бардак,во всех сферах бардак!

18:0206-05-2019
2
Читатель
Это капитализм.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире